無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | R1
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎6番 ウンスイ
・AI勝率:46.3%(出走馬中1位)
■ レース構図
着順予想と勝率の並びは上位3頭で一致。
本命ウンスイの勝率46.3%に対し、2番手リケアチャチャチャは18.6%と大きく差がある。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 単勝 6 (1000円)
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 11-5 (500円)
- 馬単 10-5 (500円)
■ 穴馬ピックアップ
注10番 フークベルギアはAI勝率1.7%、単勝32.5倍と評価は低いが、波乱AIの買い目上位に馬単10-5の組で出現している。
■ リスク要因
本命6番ウンスイはAI勝率46.3%と高いが、単勝1.6倍と評価が集中しているため、取りこぼしがあると影響が大きい。
--------------------------------------
投稿時間:14:40:14
■ 印とAI勝率
R1
◎ 6 【46.3%】 ウンスイ (1.0)
◯ 7 【18.6%】 リケアチャチャチャ (-0.5)
▲ 3 【12.5%】 サヴィルガーデン (-0.4)
△ 2 【8.1%】 アキヴィオーラ (0.4)
☆ 1 【4.5%】 レーヴフィーユ (-0.8)
─ 9 【3.0%】 バースバイパー (0.2)
─ 12 【2.3%】 トラストライオン (-0.2)
─ 10 【1.7%】 フークベルギア (-0.6)
─ 11 【0.9%】 モンゲーコール (2.6)
─ 4 【0.6%】 フクシマホープ (-1.3)
─ 8 【0.7%】 パタヤビーチ (-0.8)
─ 5 【0.7%】 ミヤフィデース (0.3)
注(穴馬)
注 10 【1.7%】 フークベルギア
注 8 【0.7%】 パタヤビーチ
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:6【35.22】/7【18.18】/3【14.06】/2【9.38】/1【4.88】/9【2.77】/10【2.68】/8【2.37】/11【1.33】/4【0.97】/12【0.97】/5【0.51】
○波乱AI:8【66】/10【65】/12【50】/4【45】/5【40】
【複勝】
●堅実AI:6【53.19】/7【49.46】/3【43.17】/2【36.38】/1【24.84】/9【18.38】/10【17.03】/8【11.05】/11【10.15】/12【6.71】/4【4.63】/5【3.42】
○波乱AI:10【72】/12【60】/8【56】/5【46】/4【43】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:6-7【21.91】/3-6【19.23】/2-6【9.52】/3-7【8.74】/1-6【6.77】/6-9【4.69】/2-7【4.06】/2-3【3.63】/1-7【2.72】/6-10【2.65】
○波乱AI:6-8【75】
【馬単】
●堅実AI:6-7【9.91】/6-3【8.89】/6-2【7.01】/7-6【5.94】/6-1【5.26】/3-6【4.58】/7-3【3.64】/6-9【3.49】/2-6【3.39】/6-10【3.14】
○波乱AI:4-3【765】
【ワイド】
●堅実AI:6-7【37.92】/3-6【32.11】/2-6【21.97】/3-7【17.22】/1-6【16.45】/6-9【14.80】/2-3【12.45】/2-7【12.40】/6-10【10.77】/1-7【9.39】
○波乱AI:2-5【334】/3-5【333】/1-5【328】/4-5【318】/5-6【98】/5-7【96】/5-8【90】/5-9【89】/8-9【84】/2-8【80】
【三連複】
●堅実AI:3-6-7【6.81】/2-6-7【5.42】/2-3-6【4.80】/1-6-7【3.78】/1-3-6【3.34】/6-7-9【3.11】/3-6-9【3.01】/6-7-10【2.95】/3-6-10【2.85】/2-3-7【2.76】
○波乱AI:3-4-6【93】/3-4-7【92】/2-4-6【91】/2-4-7【90】/1-4-6【87】/7-8-9【86】/6-8-9【86】/1-4-7【86】/3-4-9【83】/3-8-9【83】
【三連単】
●堅実AI:6-7-3【1.61】/6-7-2【1.61】/6-3-7【1.52】/6-3-2【1.40】/6-7-1【1.25】/6-2-7【1.22】/6-2-3【1.12】/6-3-1【1.09】/7-6-3【1.08】/7-6-2【1.08】
○波乱AI:8-6-1【80】/8-6-2【80】/8-6-3【80】/8-6-10【80】/8-6-7【78】/8-6-9【78】/8-7-10【78】/8-3-10【78】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 3 【46.0%】 エヴァルト (-0.1)◯ 4 【23.2%】 ローノンバード (-0.9)▲ 2 【9.8%】 ゴールドサンデー (-1.7)△ 8 【10.2%】 サンドリヨン (0.9)☆ 7 【4.3%】 コスモノイヤール (0.1)─ 6 【2.2%】 アレグロボニータ (0.8)─ 1 【1.9%】 パミール (1.2)─ 5 【0.7%】 シナノマルス (0.9)─ 9 【1.5%】 シュンプタイト (-1.3) 注(穴馬)注 5 【0.7%】 シナノマルス注 1 【1.9%】 パミール 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 5 【61.0%】 ピュアクローム (-0.1)◯ 2 【15.5%】 ルージュノヴァ (0.5)▲ 8 【8.1%】 トロピカルブリーズ (0.5)△ 4 【5.9%】 ラブメッセージ (-1.7)☆ 7 【3.1%】 マチダノチエコ (0.6)─ 3 【3.1%】 パッションローザ (-1.0)─ 6 【1.9%】 ニットウカゼ (1.7)─ 1 【1.4%】 タイトノット (-0.5) 注(穴馬)注 4 【5.9%】 ラブメッセージ注 2 【15.5%】 ルージュノヴァ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 4 【34.3%】 ティンバリートス (-0.3)◯ 5 【20.8%】 ガナールイロハ (0.2)▲ 1 【14.0%】 インディゴールド (-0.4)△ 2 【13.3%】 ヘニーザクイーン (1.4)☆ 7 【4.2%】 レガロペルテ (0.6)─ 3 【2.2%】 アップアップアップ (-0.6)─ 12 【5.3%】 ミナスター (0.8)─ 8 【2.8%】 ディスポスト (0.7)─ 9 【1.4%】 ウィズラブ (-0.1)─ 11 【0.6%】 アクアマナ (-1.1)─ 10 【0.8%】 シェナシャングリラ (1.1)─ 6 【0.3%】 タイムオブリバー (-2.3) 注(穴馬)注 2 【13.3%】 ヘニーザクイーン注 5 【20.8%】 ガナールイロハ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 11 【41.9%】 モコモコ (1.2)◯ 12 【21.2%】 ピコグリーン (1.6)▲ 4 【8.3%】 ゴールドアムレット (0.4)△ 5 【10.1%】 シュヴェスター (-1.0)☆ 1 【4.5%】 シシフンジン (-0.8)─ 10 【3.9%】 ベルレオーネ (-1.4)─ 8 【3.1%】 ムーンライトデイ (-0.9)─ 2 【0.9%】 コックリサン (-0.8)─ 3 【1.3%】 グラズヘイム (0.9)─ 6 【1.2%】 モメン (-0.6)─ 7 【3.0%】 エルアン (1.3)─ 9 【0.7%】 ネバーエンドマーチ (-0.0) 注(穴馬)注 9 【0.7%】 ネバーエンドマーチ注 10 【3.9%】 ベルレオーネ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 1 【58.5%】 ベセル (0.1)◯ 2 【19.9%】 シェナベスト (0.3)▲ 7 【6.7%】 ニジイロピカール (-0.4)△ 4 【6.7%】 ヒソカ (-1.1)☆ 8 【2.0%】 アドバンテスロード (1.9)─ 3 【2.5%】 キイチマイルス (1.4)─ 9 【1.5%】 インフェルレーヴ (-0.6)─ 5 【1.2%】 モンゲータイム (-0.5)─ 6 【1.2%】 カナールレイナ (-1.2) 注(穴馬)注 8 【2.0%】 アドバンテスロード注 3 【2.5%】 キイチマイルス 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 1 【57.4%】 ポッドデューク (-0.4)◯ 9 【14.4%】 クラウディルックス (0.1)▲ 2 【9.3%】 ロックマイソウル (-1.5)△ 11 【6.2%】 マロンデプティ (-1.4)☆ 7 【4.1%】 ハローマイラブリー (0.8)─ 4 【2.6%】 キタノトパーズ (-1.0)─ 5 【0.7%】 シルヴァーリップ (1.0)─ 3 【1.1%】 ベイブ (0.7)─ 6 【1.2%】 ビタリス (0.4)─ 8 【1.4%】 ピーチマカロン (-0.3)─ 10 【0.7%】 フラワーガールエス (-0.4)─ 12 【1.0%】 ケイツーユーロ (2.0) 注(穴馬)注 6 【1.2%】 ビタリス注 3 【1.1%】 ベイブ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 2 【45.0%】 ヴェロオスキュラス (0.7)◯ 4 【19.4%】 ビップジェシー (-0.9)▲ 1 【7.8%】 アムリタ (-1.5)△ 5 【8.0%】 マーマレードスカイ (-1.2)☆ 11 【4.5%】 タツノスペシャル (0.1)─ 6 【2.7%】 ドナソール (0.5)─ 8 【6.8%】 パワポケウイング (2.3)─ 7 【3.3%】 メーゼ (-0.2)─ 10 【0.8%】 アルティメット (0.6)─ 3 【1.1%】 ロクノレインボー (-0.2)─ 9 【0.7%】 フィリグラン (-0.3) 注(穴馬)注 7 【3.3%】 メーゼ注 9 【0.7%】 フィリグラン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 3 【24.9%】 ライヴバフィ (1.0)◯ 7 【44.2%】 ルージュフィーリア (1.4)▲ 1 【12.1%】 ハーイバービー (-0.6)△ 2 【5.8%】 ノーブルウィスパー (-0.7)☆ 9 【2.1%】 グァンバーレ (-0.1)─ 4 【3.6%】 バスクレヒオン (-0.0)─ 6 【2.3%】 フォーマイディア (-1.1)─ 5 【2.2%】 バスターウルフ (1.8)─ 10 【1.7%】 デルマネコダマシ (-1.2)─ 8 【0.9%】 フィラメント (-0.7) 注(穴馬)注 10 【1.7%】 デルマネコダマシ注 9 【2.1%】 グァンバーレ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 1 【38.0%】 タヴァネスタン (-1.4)◯ 7 【19.3%】 セイカンサンラン (-0.7)▲ 9 【9.0%】 ミストラ (0.2)△ 14 【4.5%】 コンテナヒーロー (0.8)☆ 5 【4.6%】 レイニングキング (0.5)─ 4 【7.8%】 ライヴジントニック (1.7)─ 10 【3.2%】 アイビーブリッツ (0.4)─ 8 【3.5%】 ゴールドキッド (-0.4)─ 13 【0.8%】 エリセイラ (0.3)─ 3 【2.2%】 ハイビッグゴールド (-0.2)─ 2 【1.4%】 フライングロッド (-0.5)─ 11 【1.7%】 ストロンゲスト (-0.0)─ 12 【3.5%】 ユウトザイノセント (1.5)─ 6 【0.5%】 スナオナキモチ (-2.2) 注(穴馬)注 12 【3.5%】 ユウトザイノセント注 3 【2.2%】 ハイビッグゴールド 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 1 【41.6%】 ティアラフォーカス (2.5)◯ 4 【20.9%】 フリーダム (-0.3)▲ 10 【13.9%】 ギガース (-0.6)△ 3 【9.0%】 スペシャルチャンス (0.0)☆ 11 【5.2%】 プライルード (-0.0)─ 6 【3.2%】 バッファローライズ (-1.3)─ 7 【2.0%】 ミルトクレイモー (0.8)─ 2 【2.2%】 ラヴォミ (-1.0)─ 5 【0.7%】 ユスティニアン (0.4)─ 8 【0.8%】 ピンクタオルチャン (0.4)─ 12 【0.6%】 シゲルマッハ (-1.0) 注(穴馬)注 2 【2.2%】 ラヴォミ注 12 【0.6%】 シゲルマッハ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 10 【59.9%】 リッキーズラック (-0.6)◯ 12 【14.5%】 マイネルボス (-0.2)▲ 4 【8.3%】 カナールゲイル (0.1)△ 2 【3.5%】 ネライウチ (-0.7)☆ 11 【5.6%】 ハネダブライアン (-0.2)─ 6 【1.9%】 ダートレイジング (0.8)─ 8 【1.6%】 エスプリゴンザレス (0.4)─ 14 【0.7%】 ボルドーリスクレス (1.2)─ 1 【0.6%】 シナジーエフェクト (1.2)─ 13 【0.6%】 ギンユウシジン (1.4)─ 9 【0.8%】 セントレガーロ (-2.3)─ 5 【1.4%】 ホースワン (-0.4)─ 7 【0.6%】 ロイヤルザップ (-0.7) 注(穴馬)注 9 【0.8%】 セントレガーロ注 13 【0.6%】 ギンユウシジン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。