【直前予想】

【AI地方競馬予想】門 別:26.10.15

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】門 別:26.10.15

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 門別 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎7番 ヴェントチェーロ
・AI勝率:25.8%(出走馬中2位)

■ レース構図

着順予想では7番が本命ですが、AI勝率では8番が40.7%で1位、7番は25.8%で2位とズレがあります。

上位2頭の勝率差は大きく、8番が優勢とAIは見ています。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬連 3-8 500円
- 馬連 6-8 500円

波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 単勝 2 1000円

■ 穴馬ピックアップ

注3番 スキャンダルガールはAI勝率9.8%で単勝10.2倍です。

堅実AIと波乱AIの両方で馬複3-8や三連複3-8絡みの買い目上位に出ています。

■ リスク要因

本命の7番ヴェントチェーロはAI勝率25.8%で出走馬中2位ですが、単勝オッズは10.7倍と上位人気馬の中では高めです。

--------------------------------------

投稿時間:14:05:30

■ 印とAI勝率

R1

◎ 7 【25.8%】 ヴェントチェーロ (1.7)

◯ 8 【40.7%】 レイスプリント (-1.2)

▲ 3 【9.8%】 スキャンダルガール (0.8)

△ 6 【9.0%】 カームリン (-1.2)

☆ 5 【3.9%】 ミラヴィー (0.1)

─ 9 【6.9%】 カルリトス (-0.9)

─ 1 【1.3%】 オーバーチュア (1.1)

─ 4 【1.8%】 パンチャギ (-0.6)

─ 2 【0.7%】 ナガイアイダ (0.2)

注(穴馬)

注 2 【0.7%】 ナガイアイダ

注 3 【9.8%】 スキャンダルガール

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:8【56.81】/3【9.38】/9【9.31】/6【7.55】/5【6.24】/4【4.57】/7【4.45】/1【2.73】/2【1.31】
○波乱AI:2【91】/3【76】/5【73】/7【69】/1【64】

【複勝】

●堅実AI:6【44.47】/9【39.66】/3【39.01】/5【30.93】/8【30.24】/4【24.59】/7【22.80】/1【19.16】/2【12.24】
○波乱AI:7【77】/3【76】/5【76】/2【74】/1【72】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:8-9【16.83】/3-8【15.79】/6-8【15.68】/5-8【11.37】/7-8【7.68】/4-8【7.38】/1-8【4.14】/3-9【3.17】/6-9【3.14】/3-6【2.53】
○波乱AI:3-8【79】/5-8【79】/7-8【75】/5-9【72】/3-9【72】/5-7【71】/3-7【71】

【馬単】

●堅実AI:8-3【10.35】/8-9【10.35】/8-6【8.70】/8-5【8.09】/8-4【6.32】/8-7【6.32】/8-1【4.74】/8-2【3.28】/9-8【3.28】/3-8【3.28】
○波乱AI:1-8【747】/8-2【247】/7-2【209】/9-5【73】/6-5【73】/3-5【73】/5-3【73】/5-7【72】/9-7【72】/3-4【72】

【ワイド】

●堅実AI:3-8【39.39】/6-8【38.17】/8-9【34.44】/5-8【29.16】/4-8【22.50】/1-8【21.87】/7-8【17.21】/2-8【14.41】/3-6【13.37】/3-9【11.00】
○波乱AI:7-8【80】/2-8【78】/3-7【77】/3-8【76】/2-7【76】/7-9【76】/2-3【75】/2-5【75】/1-8【75】/5-8【75】

【三連複】

●堅実AI:6-8-9【6.18】/3-8-9【6.18】/3-6-8【5.38】/5-8-9【4.54】/3-5-8【4.21】/7-8-9【4.11】/4-8-9【3.97】/5-6-8【3.95】/3-7-8【3.70】/6-7-8【3.70】
○波乱AI:3-7-8【76】/6-7-8【75】/3-6-8【74】/7-8-9【73】/5-7-8【73】/3-8-9【72】/2-7-8【72】/5-6-8【71】/3-4-8【71】

【三連単】

●堅実AI:8-9-3【1.95】/8-9-6【1.95】/8-3-9【1.85】/8-6-3【1.85】/8-3-6【1.85】/8-6-9【1.85】/8-9-5【1.66】/8-3-5【1.57】/8-6-5【1.57】/8-9-4【1.55】
○波乱AI:5-8-2【75】/5-8-1【75】/3-8-4【75】/3-8-2【75】/3-8-1【75】/5-8-9【75】/3-8-9【75】/6-8-2【75】/6-8-1【75】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 6 【45.2%】 リュウノパイレーツ (-1.5)
◯ 7 【20.2%】 バラデロ (1.6)
▲ 4 【19.8%】 マウンテントップ (-0.8)
△ 1 【7.5%】 サスラオウ (-0.6)
☆ 9 【1.5%】 エイシンフンボルト (1.5)
─ 8 【2.5%】 リックベッラ (-0.2)
─ 3 【1.1%】 サノノレーザー (-0.5)
─ 5 【0.7%】 ノーモアウォー (-0.3)
─ 2 【1.5%】 カマンチャカ (0.7)
     
注(穴馬)
注 5 【0.7%】 ノーモアウォー
注 8 【2.5%】 リックベッラ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 11 【39.8%】 アジーザム (-0.1)
◯ 10 【24.3%】 ウインディナナコ (-0.8)
▲ 3 【15.8%】 メイショウカラクサ (-1.0)
△ 6 【6.4%】 チョゴリザ (-0.7)
☆ 2 【0.7%】 ハルシャダ (1.4)
─ 7 【3.5%】 オセロ (-1.0)
─ 9 【3.4%】 ハレタヒニ (-0.1)
─ 8 【3.1%】 サンヨウコイノボリ (-0.5)
─ 12 【1.8%】 グリース (2.2)
─ 1 【0.7%】 ブライトソール (0.9)
─ 5 【0.5%】 フクノハリファ (-0.4)
     
注(穴馬)
注 12 【1.8%】 グリース
注 7 【3.5%】 オセロ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 7 【40.2%】 スマイリングスカイ (-0.5)
◯ 5 【17.6%】 アクアノート (-0.5)
▲ 8 【11.3%】 トモノタツミ (-0.4)
△ 3 【8.7%】 ヤマトノカゼ (0.3)
☆ 12 【7.9%】 ダイメイイースター (1.8)
─ 1 【0.9%】 アーミールック (0.0)
─ 10 【5.0%】 シルバーコムコム (0.1)
─ 4 【0.8%】 プラクシテレス (-0.3)
─ 2 【0.7%】 ロザヴィータ (-0.6)
─ 11 【5.4%】 ウナトライオン (2.2)
─ 6 【0.8%】 サクラレイピア (-1.1)
─ 9 【0.7%】 フリーダムスタイル (-1.1)
     
注(穴馬)
注 4 【0.8%】 プラクシテレス
注 2 【0.7%】 ロザヴィータ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 3 【58.8%】 コンチワッチ (0.5)
◯ 1 【11.8%】 ブリエテーション (-1.0)
▲ 7 【11.5%】 ブロンドナイト (-0.5)
△ 2 【6.5%】 チャーター (1.0)
☆ 6 【6.4%】 ミスプランセス (0.6)
─ 4 【3.5%】 オリザレコルト (1.0)
─ 5 【1.5%】 バージンレインボー (-1.7)
     
注(穴馬)
注 4 【3.5%】 オリザレコルト
注 5 【1.5%】 バージンレインボー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 11 【49.9%】 スティールアンバー (1.7)
◯ 3 【21.4%】 マックスアイル (0.9)
▲ 4 【15.0%】 レイブンナイト (-0.2)
△ 1 【5.0%】 イソダ (-1.8)
☆ 8 【0.5%】 フィカスリラータ (0.9)
─ 2 【0.6%】 ゼファーバローズ (0.2)
─ 10 【0.9%】 ルナエルフ (0.2)
─ 6 【0.4%】 テナチュール (-0.4)
─ 12 【0.8%】 ディアレストゥラヴ (-0.5)
─ 7 【1.4%】 メイショウクツカケ (-1.5)
─ 5 【1.9%】 ヤマニンアリーズ (-0.6)
─ 9 【2.2%】 ルックスライクパツ (1.1)
     
注(穴馬)
注 2 【0.6%】 ゼファーバローズ
注 5 【1.9%】 ヤマニンアリーズ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 1 【47.1%】 ゴーゴーエイミー (0.2)
◯ 7 【19.5%】 メチカブーラ (-0.6)
▲ 2 【18.2%】 ドンレミラピュセル (-0.8)
△ 11 【3.8%】 ヤマノプリティー (-0.8)
☆ 10 【5.8%】 クインズタンポポ (-0.2)
─ 6 【1.3%】 ニシノココ (0.3)
─ 9 【0.6%】 ミソラ (-0.0)
─ 4 【0.5%】 ミラージュフルール (-2.0)
─ 5 【0.6%】 ヴィクターアーク (1.1)
─ 3 【0.8%】 シュヴィル (1.6)
─ 8 【1.9%】 ウーロン (1.3)
     
注(穴馬)
注 9 【0.6%】 ミソラ
注 5 【0.6%】 ヴィクターアーク
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 4 【40.8%】 ラビリンスティアラ (-0.7)
◯ 8 【22.6%】 ピンクゴールド (1.4)
▲ 7 【16.9%】 クィーンズファミリ (1.8)
△ 3 【7.8%】 スカイビュー (-0.5)
☆ 6 【5.0%】 ドッカンキャベツ (0.8)
─ 5 【2.0%】 ハカタヴァンクール (-0.1)
─ 9 【2.8%】 ミヤビダイヤ (-0.4)
─ 1 【1.2%】 ダークマリー (-1.3)
─ 2 【1.0%】 カンベイ (-0.8)
     
注(穴馬)
注 2 【1.0%】 カンベイ
注 9 【2.8%】 ミヤビダイヤ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 4 【33.1%】 メリオルヴィア (-0.1)
◯ 8 【26.3%】 イズントイット (0.3)
▲ 10 【18.7%】 スズノボンライミー (-0.2)
△ 11 【7.0%】 ジェイソンバローズ (2.1)
☆ 12 【5.9%】 デザートイーグル (1.9)
─ 5 【1.4%】 スターゲイザー (-0.1)
─ 6 【1.8%】 クイーンズパーク (0.1)
─ 3 【0.6%】 サラサゴーサイン (-0.7)
─ 1 【1.9%】 スティールスピネル (-0.3)
─ 7 【2.4%】 トニーオーシャンズ (-0.9)
─ 9 【0.4%】 サクラストリーム (-0.9)
─ 2 【0.4%】 オールスパイス (-1.3)
     
注(穴馬)
注 1 【1.9%】 スティールスピネル
注 3 【0.6%】 サラサゴーサイン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 9 【40.4%】 ブラストブラック (1.3)
◯ 2 【24.9%】 ホウオウアーネスト (0.6)
▲ 7 【12.0%】 マナスカイ (-1.4)
△ 1 【10.5%】 ヤマニンエラマ (-1.5)
☆ 10 【5.1%】 ウフフトルンナ (-0.2)
─ 3 【3.3%】 アンミックス (0.0)
─ 5 【1.4%】 ヤマニントゥルシー (0.3)
─ 8 【0.8%】 アルマブレイド (0.2)
─ 4 【0.7%】 アースチャン (-0.9)
─ 6 【0.9%】 ルパピヨンブラン (1.6)
     
注(穴馬)
注 8 【0.8%】 アルマブレイド
注 5 【1.4%】 ヤマニントゥルシー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 5 【49.3%】 テレマコス (-0.3)
◯ 4 【18.2%】 アヴェルス (-1.1)
▲ 3 【11.0%】 ジャストグレース (1.3)
△ 6 【12.2%】 ニューアライブ (-0.6)
☆ 1 【4.4%】 リムショット (0.8)
─ 2 【1.9%】 マジックライン (-0.5)
─ 9 【1.0%】 エポカデルソーレ (1.8)
─ 7 【0.9%】 カムイノウタゲ (-0.3)
─ 8 【1.2%】 ピエールテネシー (-1.1)
     
注(穴馬)
注 2 【1.9%】 マジックライン
注 9 【1.0%】 エポカデルソーレ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R12

◎ 9 【32.6%】 ヴァーチェ (-0.5)
◯ 4 【27.1%】 ウィンストラテジー (1.2)
▲ 6 【17.0%】 アースコーリング (-0.4)
△ 3 【5.5%】 ハニーベリー (0.1)
☆ 7 【6.9%】 ウイントールキン (-1.4)
─ 5 【2.1%】 グラストップロード (-0.2)
─ 11 【4.8%】 グレートスティック (0.7)
─ 2 【1.5%】 ズンガリプテルス (-0.4)
─ 8 【1.1%】 クインズメレンゲ (-1.5)
─ 1 【0.8%】 マジカルレイズ (0.4)
─ 10 【0.7%】 サウンドロックス (2.0)
     
注(穴馬)
注 1 【0.8%】 マジカルレイズ
注 11 【4.8%】 グレートスティック
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-