【直前予想】

【AI地方競馬予想】川 崎:26.10.15

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】川 崎:26.10.15

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 川崎 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎7番 ブルーラジカル
・AI勝率:55.7%(出走馬中1位)

■ レース構図

本命馬7番のAI勝率が55.7%と他馬を大きく引き離しており、着順予想と勝率の並びは一致。

2番手9番の勝率18.0%に対し、3番手1番は8.0%と上位の勝率差も大きい。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 単勝 7 (1000円)

波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬複 1-7 (500円)
- 馬複 1-9 (500円)

■ 穴馬ピックアップ

注12番ヒナボンボンはAI勝率3.9%、単勝28.9倍と印はついていないものの、波乱AIの買い目上位に単勝12番や三連複7-10-12の組で出現している。

■ リスク要因

本命7番ブルーラジカルはAI勝率55.7%と高いが、単勝1.5倍のオッズであり、堅実AIの買い目上位に馬複7-9や三連複1-7-9の組も出現している。

---

--------------------------------------

投稿時間:14:25:15

■ 印とAI勝率

R1

◎ 7 【55.7%】 ブルーラジカル (0.2)

◯ 9 【18.0%】 キングスウェイ (0.3)

▲ 1 【8.0%】 メラ (0.6)

△ 6 【6.7%】 ミカエンブレイス (-0.3)

☆ 2 【0.5%】 ボンマティ (0.8)

─ 12 【3.9%】 ヒナボンボン (1.5)

─ 3 【1.9%】 アンジェラカフェ (0.3)

─ 4 【0.5%】 ブラックムート (0.9)

─ 5 【1.8%】 ハイウィルヘーズ (-0.2)

─ 8 【2.0%】 ナツハヤテ (-1.7)

─ 11 【0.5%】 ローゼシュティア (-0.1)

─ 10 【0.4%】 ジョーカイ (-2.2)

注(穴馬)

注 10 【0.4%】 ジョーカイ

注 12 【3.9%】 ヒナボンボン

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:7【58.66】/9【14.15】/1【4.91】/6【4.38】/12【2.73】/5【2.68】/8【2.57】/3【1.65】/2【1.37】/10【1.30】/4【1.03】/11【0.78】
○波乱AI:12【78】/2【61】/4【61】/10【56】/11【48】

【複勝】

●堅実AI:9【49.15】/7【30.08】/1【26.34】/6【23.53】/5【16.73】/12【15.71】/3【14.72】/8【14.37】/2【7.82】/4【6.71】/10【5.47】/11【3.34】
○波乱AI:12【73】/2【49】/4【49】/11【45】/10【41】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:7-9【22.67】/1-7【10.87】/6-7【9.51】/5-7【5.16】/7-12【4.54】/7-8【4.47】/3-7【3.04】/1-9【2.34】/2-7【2.08】/7-10【2.02】
○波乱AI:7-12【70】/9-12【68】

【馬単】

●堅実AI:7-9【15.96】/7-1【8.69】/7-6【7.32】/7-12【5.75】/7-8【5.75】/7-5【5.26】/9-7【4.58】/7-3【3.99】/7-2【2.67】/7-10【2.67】
○波乱AI:2-9【1786】/2-3【1776】/2-7【1771】

【ワイド】

●堅実AI:7-9【52.79】/1-7【30.42】/6-7【22.91】/7-12【19.73】/5-7【18.46】/7-8【16.39】/3-7【11.33】/1-9【9.89】/2-7【9.12】/6-9【8.50】
○波乱AI:11-12【91】/7-12【78】

【三連複】

●堅実AI:1-7-9【5.03】/6-7-9【3.79】/5-7-9【3.27】/7-8-9【3.27】/7-9-12【3.05】/3-7-9【2.47】/1-6-7【2.24】/1-7-12【1.89】/1-7-8【1.89】/1-5-7【1.83】
○波乱AI:1-2-7【90】/1-4-7【89】/7-10-12【89】/9-10-12【87】/3-4-7【85】/2-4-7【84】/1-2-9【83】/1-4-9【82】/1-10-12【80】/1-2-6【79】

【三連単】

●堅実AI:7-9-1【2.23】/7-9-8【1.91】/7-9-12【1.91】/7-9-6【1.91】/7-9-5【1.74】/7-9-3【1.50】/7-1-9【1.46】/7-6-9【1.41】/7-8-9【1.12】/7-12-9【1.12】
○波乱AI:7-9-2【77】/1-7-2【77】/1-9-2【77】/9-7-2【77】/1-9-12【76】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 6 【51.6%】 シャンハイハニー (1.0)
◯ 8 【25.5%】 クマサンファミリー (-0.4)
▲ 2 【7.3%】 ラリーバック (-0.7)
△ 4 【8.0%】 ブロードヒーロー (0.5)
☆ 5 【4.7%】 キヨシコノヨル (1.2)
─ 1 【2.9%】 クラリスマインド (-1.6)
     
注(穴馬)
注 4 【8.0%】 ブロードヒーロー
注 1 【2.9%】 クラリスマインド
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 8 【50.0%】 ポートエレン (0.8)
◯ 4 【19.9%】 パッションマーレ (-0.3)
▲ 6 【14.1%】 ゴーゴールイス (-0.8)
△ 1 【3.5%】 シェブロンウーマン (1.8)
☆ 9 【5.5%】 レディーキューティ (-0.7)
─ 7 【1.8%】 プラヤデルカルメン (0.9)
─ 5 【2.5%】 ケリーアローズ (-1.5)
─ 2 【1.1%】 グスク (0.5)
─ 3 【1.7%】 コンバットイズモ (-0.6)
     
注(穴馬)
注 7 【1.8%】 プラヤデルカルメン
注 5 【2.5%】 ケリーアローズ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 9 【42.2%】 ヴェロス (0.4)
◯ 7 【19.5%】 ソルテソーロ (-0.1)
▲ 6 【12.1%】 マイネルモンブラン (0.8)
△ 3 【10.3%】 セレナス (-0.8)
☆ 12 【4.1%】 ヴァルトビューネ (1.4)
─ 2 【4.3%】 スコーレブロー (-1.6)
─ 4 【2.5%】 レイワエポック (-0.5)
─ 10 【2.4%】 ティンガティンガ (-1.0)
─ 1 【0.6%】 マジカルレインボー (0.3)
─ 8 【0.5%】 コンポスト (-0.3)
─ 5 【0.6%】 フローラルツッキー (-0.7)
─ 11 【0.7%】 ブライトメロディー (2.0)
     
注(穴馬)
注 4 【2.5%】 レイワエポック
注 8 【0.5%】 コンポスト
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 10 【36.1%】 キッドストン (1.9)
◯ 12 【20.8%】 リコースチェッキン (-0.3)
▲ 11 【9.1%】 ガウラサンダー (-0.1)
△ 3 【11.2%】 コンペティティブ (-1.1)
☆ 4 【3.7%】 シェナマーブル (1.1)
─ 7 【5.0%】 ヘヴンリーゴール (-0.6)
─ 6 【5.1%】 バオシェテンシ (-0.2)
─ 2 【4.0%】 シゴデキ (0.5)
─ 8 【1.1%】 キャットクィーン (-0.7)
─ 5 【1.5%】 オトメノネガイ (-0.3)
─ 9 【1.6%】 クロスダイヤ (1.4)
─ 1 【1.0%】 バードックバイパー (-1.6)
     
注(穴馬)
注 2 【4.0%】 シゴデキ
注 4 【3.7%】 シェナマーブル
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 1 【31.9%】 スウィープレジーナ (-1.1)
◯ 8 【13.9%】 ニットウアトラス (0.0)
▲ 2 【11.8%】 タイセイルシエル (-0.9)
△ 9 【10.8%】 クルメミッチー (0.9)
☆ 6 【7.6%】 ニホンピロカミーノ (-0.5)
─ 7 【4.7%】 ヤマトカチドキ (-0.5)
─ 10 【4.9%】 ベニノレーヴ (-0.4)
─ 11 【3.4%】 ダンシングハピリー (0.8)
─ 12 【5.4%】 フローラルロマンス (0.9)
─ 13 【2.2%】 キアラボヌール (0.6)
─ 4 【0.9%】 グリントレッド (0.1)
─ 14 【0.9%】 マイアイガー (2.4)
─ 5 【0.6%】 ミサイルビスケッツ (-1.4)
─ 3 【1.0%】 コミックガール (-1.0)
     
注(穴馬)
注 5 【0.6%】 ミサイルビスケッツ
注 13 【2.2%】 キアラボヌール
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 4 【36.0%】 ルージュリヴィエラ (-0.4)
◯ 3 【19.7%】 マッセダムール (-0.5)
▲ 7 【12.7%】 テルケンユミミヅキ (-1.4)
△ 9 【9.1%】 ワンダーグリー (-0.2)
☆ 5 【5.3%】 ブリッツアロング (0.4)
─ 11 【3.7%】 アリハッピー (2.8)
─ 1 【4.4%】 エイシントゥラン (-0.4)
─ 8 【2.1%】 アトラスライズ (0.3)
─ 6 【3.5%】 ルージュアマリア (-0.8)
─ 10 【0.8%】 エスジースパークル (0.3)
─ 12 【1.4%】 リコーターター (0.4)
─ 2 【1.2%】 ギフテッドクィーン (-0.5)
     
注(穴馬)
注 2 【1.2%】 ギフテッドクィーン
注 10 【0.8%】 エスジースパークル
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 5 【43.0%】 ウロボロス (0.9)
◯ 8 【17.6%】 ブルーオーシャン (-1.1)
▲ 4 【10.3%】 スウィートドリーム (0.1)
△ 10 【12.2%】 カレンメラメーラ (1.5)
☆ 3 【5.6%】 ロールザボーンズ (0.9)
─ 6 【2.0%】 シルヴァギンジ (0.9)
─ 9 【3.0%】 モナークスラッガー (0.6)
─ 1 【1.5%】 トライアンドエラー (0.6)
─ 11 【0.7%】 オトコユメラク (0.9)
─ 7 【0.4%】 オーバーユー (-0.9)
─ 13 【0.6%】 ユウユウカツサンド (-0.9)
─ 14 【0.6%】 ムンディ (-0.8)
─ 12 【1.8%】 ワンラヴ (-1.9)
─ 2 【0.6%】 シュヴァイゲン (-1.0)
     
注(穴馬)
注 13 【0.6%】 ユウユウカツサンド
注 14 【0.6%】 ムンディ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 3 【41.7%】 パワポケカノン (0.4)
◯ 7 【16.8%】 オーサムジェンヌ (-0.7)
▲ 11 【13.8%】 スマートラスター (-0.5)
△ 9 【9.1%】 イルフロッタント (-1.8)
☆ 5 【5.2%】 フェイティアン (0.7)
─ 4 【4.2%】 ササキントモゴロウ (1.7)
─ 8 【1.2%】 ホープエトワール (1.2)
─ 12 【1.3%】 タケノロイヤル (1.1)
─ 2 【2.8%】 ラブリエスト (-0.8)
─ 1 【2.4%】 トリル (-1.2)
─ 6 【0.7%】 アレグリアシチー (0.1)
─ 10 【0.7%】 レジェス (0.0)
     
注(穴馬)
注 6 【0.7%】 アレグリアシチー
注 8 【1.2%】 ホープエトワール
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 9 【32.3%】 レッドエウロス (-0.0)
◯ 5 【19.0%】 ワンモメンタム (-0.5)
▲ 10 【20.4%】 ファリードゥーン (0.9)
△ 8 【10.4%】 ハードシングス (0.8)
☆ 6 【4.1%】 エレファントラン (-1.3)
─ 2 【5.7%】 マリーヌ (0.7)
─ 3 【2.6%】 コルヴィル (-0.3)
─ 4 【3.0%】 ワチュゴナドゥ (-1.2)
─ 1 【0.8%】 マインドユアミモザ (0.4)
─ 11 【0.8%】 マイネルミラケル (1.9)
─ 7 【0.9%】 ハナノウタゲ (-1.4)
     
注(穴馬)
注 11 【0.8%】 マイネルミラケル
注 4 【3.0%】 ワチュゴナドゥ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 2 【52.5%】 コスモスフレイバー (1.3)
◯ 5 【10.1%】 ティーズセラフ (-0.1)
▲ 3 【10.4%】 ロックシュガー (-0.8)
△ 10 【8.8%】 グリミスティ (0.6)
☆ 7 【5.5%】 グッドディーズ (0.4)
─ 4 【4.2%】 トウキョーアンナ (1.2)
─ 9 【2.8%】 ラストラブラブ (-0.5)
─ 8 【2.7%】 エゴンウレア (1.5)
─ 11 【1.5%】 ディアモアー (-0.6)
─ 6 【0.7%】 ラミアメロディア (-1.6)
─ 1 【0.8%】 ユウユウシロパン (-1.3)
     
注(穴馬)
注 8 【2.7%】 エゴンウレア
注 1 【0.8%】 ユウユウシロパン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R12

◎ 3 【28.3%】 マルモリアクティブ (-0.3)
◯ 14 【18.5%】 エリンフレーム (0.5)
▲ 7 【18.7%】 ジーティーアグリム (-0.2)
△ 6 【10.2%】 アオイハナミチ (-0.4)
☆ 13 【6.5%】 ナチュラルターン (1.3)
─ 1 【4.0%】 バルジェロ (-1.5)
─ 4 【3.3%】 ルトネール (-1.5)
─ 10 【2.2%】 ナートゥ (-0.2)
─ 5 【3.3%】 アンジュメロディ (-0.9)
─ 9 【1.0%】 リコーベレッタ (0.6)
─ 12 【0.7%】 タッカーバリアント (-0.0)
─ 11 【1.4%】 サラサチャレンジ (-0.8)
─ 2 【1.2%】 アイルプロテクト (2.0)
─ 8 【0.7%】 モンド (1.3)
     
注(穴馬)
注 12 【0.7%】 タッカーバリアント
注 8 【0.7%】 モンド
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-