無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
分析・買い目の無料サンプルを読む →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 船橋 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎6番 ランナーズハイ
・AI勝率:39.9%(出走馬中1位)
■ レース構図
着順予想と勝率の並びは上位3頭で一致。
本命馬の勝率が39.9%と高く、2番手9番の25.6%に差をつけている。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬連 6-9 1000円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 7-6 1000円
■ 穴馬ピックアップ
該当なし
■ リスク要因
本命6番ランナーズハイはAI勝率39.9%で単勝1.3倍と支持されているが、波乱AIの買い目上位には馬単で7番が1着となる組み合わせも示されている。
--------------------------------------
投稿時間:11:50:15
■ 印とAI勝率
R1
◎ 6 【39.9%】 ランナーズハイ (-0.1)
◯ 9 【25.6%】 フレンドヤマト (1.0)
▲ 3 【15.1%】 ハルカノハル (-1.4)
△ 10 【6.1%】 ビービーウォルド (1.7)
☆ 4 【5.8%】 シリウスフォンテン (-1.0)
─ 5 【2.3%】 ヨルノティムール (0.1)
─ 7 【1.7%】 フユナナベース (1.3)
─ 8 【1.9%】 リブロボア (-1.1)
─ 2 【0.6%】 クシナダヒメ (-0.2)
─ 1 【1.1%】 ラリルレロ (-0.3)
注(穴馬)
注 8 【1.9%】 リブロボア
注 5 【2.3%】 ヨルノティムール
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:
6【46.90】
9【18.44】
3【9.31】
4【7.55】
10【6.64】
5【4.00】
8【2.75】
7【2.73】
1【2.27】
2【1.36】
○波乱AI:
1【81】
7【68】
5【65】
8【65】
2【61】
【複勝】
●堅実AI:
9【52.61】
6【47.63】
3【37.22】
4【31.91】
10【30.56】
5【23.09】
8【20.14】
7【17.84】
1【15.00】
2【7.24】
○波乱AI:
1【75】
5【73】
7【73】
8【71】
2【53】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:
6-9【27.27】
3-6【11.29】
6-10【10.39】
4-6【7.84】
5-6【4.87】
3-9【4.31】
9-10【3.39】
4-9【2.89】
6-7【2.66】
6-8【2.65】
○波乱AI:該当なし
【馬単】
●堅実AI:
6-9【11.64】
6-3【7.83】
6-4【6.71】
6-10【6.54】
9-6【5.94】
6-5【4.64】
6-8【4.15】
6-7【3.30】
3-6【3.28】
6-1【2.99】
○波乱AI:
7-6【764】
2-10【508】
9-2【466】
6-2【464】
3-2【257】
10-2【255】
4-2【255】
9-1【250】
6-1【249】
8-2【225】
【ワイド】
●堅実AI:
6-9【44.81】
3-6【24.51】
4-6【21.99】
6-10【17.63】
3-9【17.15】
5-6【15.67】
6-7【14.73】
4-9【13.92】
1-6【13.18】
6-8【12.94】
○波乱AI:
1-6【79】
1-9【78】
5-6【77】
1-4【77】
1-3【77】
【三連複】
●堅実AI:
3-6-9【7.38】
4-6-9【6.08】
6-9-10【4.78】
5-6-9【4.25】
3-4-6【3.61】
3-6-10【3.59】
6-8-9【3.46】
6-7-9【3.14】
1-6-9【3.03】
4-6-10【2.93】
○波乱AI:
1-2-6【106】
1-2-9【104】
1-2-10【99】
1-2-3【98】
1-2-4【97】
5-6-9【92】
6-8-9【91】
【三連単】
●堅実AI:
6-9-3【2.00】
6-9-4【2.00】
6-9-10【1.90】
6-3-9【1.58】
6-9-5【1.46】
6-9-8【1.46】
6-4-9【1.33】
6-10-9【1.33】
6-3-4【1.33】
6-9-7【1.32】
○波乱AI:
1-9-7【80】
1-6-2【80】
1-6-5【80】
1-6-7【80】
1-6-8【80】
1-6-10【80】
1-9-2【80】
1-9-4【80】
1-9-5【80】
1-9-6【80】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 9 【39.2%】 ブラストクローバー (-0.0)◯ 5 【23.6%】 グランルシウス (-0.6)▲ 6 【6.5%】 プレシャスジャック (-1.0)△ 8 【10.2%】 スティールビート (-1.1)☆ 1 【3.9%】 タカイチイーロン (0.3)─ 4 【2.0%】 ツクバヴィヴァン (0.2)─ 7 【3.8%】 フルーツポンチ (-1.3)─ 2 【6.8%】 ラグーンクィーン (2.3)─ 10 【2.2%】 キミトヒカレ (0.8)─ 3 【1.6%】 ダイバマアヤ (0.4) 注(穴馬)注 3 【1.6%】 ダイバマアヤ注 6 【6.5%】 プレシャスジャック 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 5 【56.5%】 バルドリア (1.8)◯ 1 【15.4%】 デルマオペラ (0.4)▲ 11 【10.1%】 ノリスケ (0.3)△ 6 【7.1%】 クルールローザンヌ (-0.6)☆ 7 【1.3%】 ソウ (0.7)─ 12 【2.9%】 アルファウィンザー (-0.0)─ 9 【1.6%】 グリーンウォレス (-0.3)─ 14 【0.5%】 ユーロックデュード (-0.7)─ 13 【0.4%】 サンボールダー (-0.3)─ 10 【0.5%】 ルナティックアイ (-1.0)─ 4 【1.9%】 イマキュレイト (-0.7)─ 3 【0.8%】 エヴィエニス (1.2)─ 8 【0.5%】 キャラメルショコラ (1.3)─ 2 【0.3%】 エメラルアタック (-2.1) 注(穴馬)注 10 【0.5%】 ルナティックアイ注 3 【0.8%】 エヴィエニス 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 7 【44.2%】 メイショウジェゼロ (-0.3)◯ 12 【24.1%】 ハマサン (2.5)▲ 8 【9.0%】 ソリタリオカズ (-0.3)△ 9 【6.4%】 ギンレイ (-0.4)☆ 6 【3.3%】 エイシンペリドット (-0.0)─ 10 【0.9%】 セグレタリオレディ (-0.4)─ 4 【2.5%】 シェナハート (-1.4)─ 11 【2.6%】 ゴールドボード (0.4)─ 1 【2.2%】 オヨメサンバ (-1.4)─ 2 【3.3%】 マイキーマックイン (0.0)─ 3 【0.7%】 エースフラワー (0.1)─ 5 【0.7%】 シュヴァルツボーイ (1.1) 注(穴馬)注 4 【2.5%】 シェナハート注 5 【0.7%】 シュヴァルツボーイ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 5 【55.8%】 ヒューザー (-0.3)◯ 8 【17.5%】 ニシノギャルズ (0.2)▲ 9 【8.4%】 メイナンファスト (-0.1)△ 6 【0.7%】 エムワンワークス (0.8)☆ 7 【3.3%】 ジーティーグレース (-1.1)─ 12 【0.7%】 ナンヨーラーク (0.7)─ 10 【1.4%】 エスケイドラゴン (-0.1)─ 4 【3.5%】 メロウアンバー (0.2)─ 2 【0.7%】 カネトシライパー (0.3)─ 1 【0.7%】 ヤマチョウミニヨン (-0.6)─ 11 【6.9%】 ペントハウス (2.2)─ 3 【0.5%】 トゥンカロン (-2.1) 注(穴馬)注 3 【0.5%】 トゥンカロン注 10 【1.4%】 エスケイドラゴン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 7 【56.7%】 コパノミラノ (-0.6)◯ 9 【11.0%】 ユウトザアシゲ (-0.8)▲ 4 【7.9%】 メイショウカンムリ (-0.6)△ 11 【6.7%】 セザンバトラー (0.2)☆ 6 【3.5%】 ケイアイワカポノ (0.0)─ 2 【4.1%】 キャッスルレーヴ (-1.0)─ 5 【0.9%】 ボルドーダゲール (1.5)─ 8 【1.9%】 ニシノジーク (1.9)─ 10 【2.9%】 シトロンヴェール (-0.3)─ 3 【1.9%】 フォートウィリアム (1.0)─ 1 【2.5%】 テンダリー (-1.4) 注(穴馬)注 6 【3.5%】 ケイアイワカポノ注 5 【0.9%】 ボルドーダゲール 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 12 【40.7%】 カウィバウィボ (0.7)◯ 10 【32.7%】 ベルモンド (1.0)▲ 6 【10.4%】 プレストシャドウ (-0.4)△ 1 【0.7%】 クラバエル (0.1)☆ 7 【4.5%】 リュウノマキロイ (0.9)─ 2 【2.0%】 モーニンジェーピー (-0.1)─ 5 【1.2%】 マリノレーヴェ (0.4)─ 9 【1.0%】 ハットリ (-0.2)─ 3 【1.1%】 エイシンジンジャー (0.3)─ 14 【0.6%】 マイリトルロマンス (0.2)─ 11 【0.5%】 バブリーヒーロー (-0.8)─ 4 【1.9%】 タカラバディウス (-0.9)─ 13 【2.3%】 ロードサミット (1.5)─ 8 【0.4%】 チーフルガール (-2.8) 注(穴馬)注 3 【1.1%】 エイシンジンジャー注 2 【2.0%】 モーニンジェーピー 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 2 【43.1%】 アトラクトラン (1.5)◯ 6 【24.8%】 アースブルー (-0.3)▲ 4 【12.0%】 マイビリーブ (-0.2)△ 5 【6.8%】 ハーイバービー (0.1)☆ 8 【3.5%】 デルマネコダマシ (-1.9)─ 12 【1.6%】 キャッスルシャイン (0.3)─ 7 【2.5%】 タイセイガナール (-0.7)─ 10 【1.0%】 フレンドシルバー (-0.0)─ 3 【2.3%】 イニシエート (-1.1)─ 9 【0.6%】 マルヒロユートピア (0.6)─ 1 【0.5%】 バスターウルフ (-0.2)─ 11 【1.3%】 ラブシックボッサ (1.9) 注(穴馬)注 9 【0.6%】 マルヒロユートピア注 1 【0.5%】 バスターウルフ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 9 【38.0%】 ツツウラウラ (-2.1)◯ 8 【32.2%】 ベニシア (1.1)▲ 11 【12.5%】 ミホノキセキ (-0.2)△ 7 【4.6%】 アイグレース (0.1)☆ 10 【1.9%】 ビスマルク (1.9)─ 6 【3.1%】 プレストガウディー (-1.0)─ 1 【2.7%】 サベージラヴ (0.1)─ 3 【1.7%】 チェルカトローヴァ (0.2)─ 2 【1.3%】 ジェネシスミザール (0.3)─ 5 【0.7%】 タツノマッハ (0.4)─ 4 【1.4%】 メイメイメファ (-0.8) 注(穴馬)注 2 【1.3%】 ジェネシスミザール注 4 【1.4%】 メイメイメファ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 12 【52.7%】 ブライトビギニング (0.5)◯ 7 【13.9%】 ハセノガイセン (-0.2)▲ 4 【10.1%】 ダイジェスト (-1.0)△ 8 【1.6%】 ランドプラネット (1.3)☆ 14 【6.8%】 ルーラーオブダート (0.6)─ 2 【6.2%】 プレヴナンス (0.5)─ 1 【1.5%】 ルナフォルトゥーナ (1.2)─ 10 【1.0%】 クレフェノー (0.5)─ 5 【0.8%】 ジョセフィーナ (0.1)─ 11 【1.5%】 サラサグッドワーク (1.4)─ 9 【2.3%】 マシュー (-1.1)─ 6 【0.4%】 ブレイヴアウト (-0.9)─ 13 【0.6%】 ガーベランクイーン (-0.9)─ 3 【0.5%】 アナザーメイト (-2.0) 注(穴馬)注 10 【1.0%】 クレフェノー注 11 【1.5%】 サラサグッドワーク 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 13 【26.1%】 マロンソレイユ (1.1)◯ 9 【23.6%】 ロードルーチェ (1.2)▲ 1 【17.2%】 リッキーズラック (0.6)△ 8 【8.9%】 トップランカー (0.1)☆ 3 【7.3%】 アイリーズ (-1.1)─ 10 【4.4%】 ベラジオエンペラー (1.2)─ 14 【1.0%】 レジェンドマスター (0.7)─ 5 【2.0%】 クラウニングカップ (-0.7)─ 2 【0.9%】 タツノスカイ (0.5)─ 12 【0.8%】 クラムスコイ (-0.6)─ 11 【2.1%】 コンヨバンコク (-1.7)─ 7 【0.8%】 モコパンチ (-1.1)─ 4 【0.8%】 ストゥディア (-1.2)─ 6 【4.1%】 アヤサンジョウタロ (1.0) 注(穴馬)注 4 【0.8%】 ストゥディア注 7 【0.8%】 モコパンチ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 10 【60.9%】 ツインドライヴ (1.7)◯ 7 【9.2%】 ビップライアン (0.0)▲ 6 【13.1%】 ユメデアエタラ (-2.0)△ 8 【3.8%】 アプレイザー (-0.4)☆ 14 【4.2%】 オスマンサス (-1.0)─ 5 【0.7%】 ラブリーモンスター (0.7)─ 13 【0.6%】 セイウンスイート (0.6)─ 2 【0.6%】 トリケトラ (1.0)─ 3 【0.7%】 タイムトゥキル (0.1)─ 1 【0.7%】 ジャガンナート (0.4)─ 4 【2.2%】 シュヴァルツナーガ (-1.2)─ 9 【0.8%】 レオソルジャー (-0.6)─ 12 【1.2%】 ピースウォリアー (-0.6)─ 11 【1.5%】 ベルルート (1.3) 注(穴馬)注 11 【1.5%】 ベルルート注 14 【4.2%】 オスマンサス 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。