無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
分析・買い目の無料サンプルを読む →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 園田 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎11番 バフェ
・AI勝率:44.3%(出走馬中1位)
■ レース構図
AI勝率1位の11番バフェが他馬を大きく引き離しており、単独での好走が期待されます。
2位と3位の勝率が同値で、この2頭が2着争いの中心となるでしょう。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分(各プラン1000円想定)
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):AI勝率ベース
- 馬連 11-2 500円
- 馬連 11-8 500円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):AI勝率ベース
- 馬単 8→11 500円
- 馬単 5→11 500円
■ 穴馬ピックアップ
該当なし
■ リスク要因
本命の11番バフェはAI勝率44.3%と高いものの、単勝オッズは6.1倍と印の○2番グランキンバリー、▲8番シャークリュウセイよりも高くなっています。
--------------------------------------
投稿時間:10:20:12
■ 印とAI勝率
R1
◎ 11 【44.3%】 バフェ (-0.7)
◯ 2 【16.2%】 グランキンバリー (0.9)
▲ 8 【16.2%】 シャークリュウセイ (-0.9)
△ 10 【4.6%】 コモリボルダー (1.2)
☆ 5 【3.9%】 テンムス (-0.2)
─ 7 【2.5%】 エムザックドリーム (0.6)
─ 3 【3.3%】 アセンディア (-0.1)
─ 1 【2.9%】 センドネージュ (-1.2)
─ 12 【4.2%】 ミスターエヌ (2.1)
─ 4 【0.8%】 ヤマイチラブリー (-1.2)
─ 9 【0.6%】 マダムレディバグ (0.4)
─ 6 【0.5%】 トーアローダンテ (-0.9)
注(穴馬)
注 6 【0.5%】 トーアローダンテ
注 1 【2.9%】 センドネージュ
--------------------------------------
■ データ
●回収率AI
○期待値AI
単 勝
●11【2.71】
●2【0.91】
●8【0.83】
●10【0.19】
●12【0.50】
●5【2.33】
●7【0.60】
●3【0.12】
●1【0.96】
●4【1.12】
●9【0.53】
●6【0.26】
○1【195】
○6【311】
○7【144】
○11【0】
○2【0】
○8【0】
○10【0】
○5【0】
複 勝
●11【0.66】
●2【0.24】
●8【0.24】
●10【0.07】
●12【0.06】
●5【0.06】
●7【0.04】
●3【0.05】
●1【0.04】
●4【0.01】
●9【0.01】
●6【0.01】
○1【195】
○6【311】
○7【144】
○11【0】
○2【0】
○8【0】
○10【0】
○5【0】
○12【0】
○3【0】
枠 複
●該当馬なし
○該当馬なし
枠 単
●該当馬なし
○該当馬なし
馬 複
●11-2【0.72】
●11-8【0.72】
●11-10【0.20】
●11-12【0.18】
●2-8【0.26】
○1-6【570】
○1-7【339】
○6-7【455】
○1-11【195】
馬 単
●11-2【0.72】
●11-8【0.72】
●11-10【0.20】
●11-12【0.18】
●11-5【0.17】
○1-6【570】
○6-1【570】
ワイド
●11-2【0.36】
●11-8【0.36】
●11-10【0.10】
●11-12【0.09】
●11-5【0.08】
●2-8【0.13】
●2-10【0.03】
●2-12【0.03】
●8-10【0.03】
●8-12【0.03】
○1-6【570】
○1-7【339】
○6-7【455】
○1-11【195】
○6-11【311】
三連複
●11-2-8【0.12】
●11-2-10【0.03】
●11-2-12【0.03】
●11-2-5【0.03】
●11-8-10【0.03】
●11-8-12【0.03】
●11-8-5【0.03】
○1-6-7【750】
○1-6-11【506】
三連単
●11-2-8【0.12】
●11-8-2【0.12】
●11-2-10【0.03】
●11-10-2【0.03】
●11-2-12【0.03】
○1-6-7【750】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 2 【45.0%】 グランディーヴァ (-0.4)◯ 3 【21.3%】 トゥームレイダー (-0.5)▲ 4 【14.0%】 ケンシロウニセイ (0.2)△ 6 【4.8%】 ミッドナイトフライ (-1.1)☆ 9 【1.8%】 ノルドステラ (0.0)─ 8 【0.8%】 シュタイナー (0.8)─ 5 【0.7%】 ビップピュアエース (0.5)─ 1 【2.0%】 スミレブーケ (-0.7)─ 7 【2.4%】 ミラクルサーダ (-1.2)─ 10 【7.3%】 ウォニー (2.4) 注(穴馬)注 9 【1.8%】 ノルドステラ注 7 【2.4%】 ミラクルサーダ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 7 【40.6%】 ワンライトマン (1.1)◯ 5 【20.8%】 ジューンスピーク (0.3)▲ 1 【17.7%】 ベラジオパルーザ (-1.7)△ 6 【12.4%】 モズハート (0.4)☆ 4 【4.4%】 マルサンダー (1.0)─ 3 【1.3%】 ヴィオラガークン (0.1)─ 2 【2.8%】 ガミラスブイン (-1.2) 注(穴馬)注 4 【4.4%】 マルサンダー 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 6 【49.5%】 ルヴァロワール (0.6)◯ 4 【15.6%】 ゴッドホーネット (-1.9)▲ 11 【10.9%】 フューチャーライト (1.6)△ 2 【8.9%】 ニネンエフグミ (-0.5)☆ 1 【3.8%】 ワローテル (-0.7)─ 8 【3.0%】 ナムラデュラン (0.3)─ 12 【2.0%】 レッドアクトゥール (1.4)─ 7 【1.3%】 ヒーローエフエー (0.7)─ 9 【2.6%】 サンライズプライド (0.2)─ 3 【1.4%】 ナットビーワン (-0.2)─ 10 【0.5%】 アルザード (-0.0)─ 5 【0.4%】 トレジャーブルー (-1.5) 注(穴馬)注 1 【3.8%】 ワローテル注 8 【3.0%】 ナムラデュラン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 11 【51.1%】 タンタンドル (0.4)◯ 6 【22.8%】 アークブリッツ (-2.0)▲ 9 【6.1%】 プリンセスダーコ (1.2)△ 12 【4.7%】 ペイシャメダリスト (-0.1)☆ 7 【3.4%】 キラキラリ (-0.7)─ 8 【1.5%】 ワンダーカラフル (0.7)─ 5 【2.7%】 ショーライトイヤー (0.8)─ 4 【2.2%】 エクスプレスナイト (0.4)─ 2 【3.1%】 ディルガーム (0.5)─ 3 【0.6%】 ニシノガランテ (-1.2)─ 1 【0.9%】 エナノムスメ (1.2)─ 10 【0.9%】 スカーレットハニー (-1.2) 注(穴馬)注 10 【0.9%】 スカーレットハニー注 4 【2.2%】 エクスプレスナイト 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 9 【58.9%】 アサカラヴラヴ (1.6)◯ 7 【16.3%】 ソシジ (-0.0)▲ 10 【8.7%】 ディナーラッシュ (-0.0)△ 3 【4.1%】 ベラジオアブロード (-0.2)☆ 8 【1.7%】 ゼラスエフォーツ (0.7)─ 6 【2.8%】 スマートイデアル (-1.9)─ 2 【1.8%】 アングラー (-0.8)─ 5 【1.1%】 ピンクマーベル (-0.7)─ 12 【1.8%】 アサメシマエ (1.0)─ 11 【1.5%】 モンテジュエル (1.2)─ 1 【1.2%】 サウンドアンフィニ (-0.9) 注(穴馬)注 6 【2.8%】 スマートイデアル注 5 【1.1%】 ピンクマーベル 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 4 【36.6%】 マスターストーン (1.4)◯ 10 【21.5%】 ピックプリンサ (1.0)▲ 7 【13.8%】 ママトモ (-1.0)△ 9 【12.1%】 サカキ (1.2)☆ 2 【6.9%】 ウィステリアダディ (-0.8)─ 6 【4.1%】 コパノジャンピング (0.4)─ 8 【0.5%】 デュランヴェリテ (0.8)─ 3 【1.7%】 ドリームチェイサー (-1.1)─ 5 【1.7%】 アスクサステナブル (-1.1)─ 1 【1.1%】 キョウワグロリア (-0.7) 注(穴馬)注 5 【1.7%】 アスクサステナブル注 1 【1.1%】 キョウワグロリア 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 9 【58.4%】 メイショウライズ (0.0)◯ 7 【18.6%】 ギャラン (0.1)▲ 6 【8.2%】 ブリングジョイ (-1.1)△ 2 【6.2%】 パイザナンバー (1.1)☆ 3 【1.6%】 メイショウピスカリ (-1.7)─ 8 【1.0%】 コカボムショット (1.3)─ 4 【4.2%】 オーシンエンジェル (-0.8)─ 5 【0.7%】 ピンクブルー (-0.0)─ 1 【1.2%】 ブルームワルツ (1.2) 注(穴馬)注 2 【6.2%】 パイザナンバー注 6 【8.2%】 ブリングジョイ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 9 【42.9%】 カワキタベレッタ (-0.3)◯ 7 【18.4%】 レヴィアタン (0.4)▲ 4 【14.0%】 ハピネスサンライズ (0.3)△ 3 【12.6%】 エルグランゴラッソ (-1.3)☆ 5 【0.5%】 スタンダールロマン (0.6)─ 6 【7.3%】 オリヒメボシ (0.6)─ 2 【0.8%】 チョウリニア (-1.5)─ 10 【1.1%】 ジャスティンカレラ (1.3)─ 1 【0.8%】 ダイメイプリンス (1.2)─ 8 【1.6%】 ハローチュース (-1.3) 注(穴馬)注 10 【1.1%】 ジャスティンカレラ注 8 【1.6%】 ハローチュース 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 12 【41.1%】 ブエラフェルテ (0.1)◯ 11 【22.9%】 スマイルクラーク (0.6)▲ 1 【14.5%】 カッパギ (-0.1)△ 2 【4.4%】 ノンスタンダルド (1.2)☆ 7 【7.3%】 ショートストップ (-0.4)─ 10 【3.3%】 エイシンアニーモ (-0.3)─ 5 【2.1%】 アグネスシュウ (1.3)─ 9 【1.4%】 ブーヤカ (-0.1)─ 8 【0.4%】 スナークダヴィンチ (-0.6)─ 3 【1.5%】 ヴォラヴィア (-0.2)─ 6 【0.5%】 コスモバラタ (1.0)─ 4 【0.7%】 ナムラオリビア (-2.6) 注(穴馬)注 10 【3.3%】 エイシンアニーモ注 4 【0.7%】 ナムラオリビア 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 4 【63.7%】 ベストグリーン (1.1)◯ 10 【15.4%】 リーガルタイム (2.0)▲ 9 【6.3%】 アースインハマー (-0.1)△ 12 【6.0%】 スターオブアダム (1.3)☆ 3 【2.4%】 ベラジオソニック (-0.8)─ 5 【0.4%】 オトコノロマン (0.3)─ 7 【1.5%】 パズー (-0.2)─ 2 【0.8%】 ナムラオットー (-0.1)─ 11 【1.1%】 スターアイセーラ (-0.9)─ 6 【1.1%】 ゼウスシルエット (-0.3)─ 1 【0.4%】 ココロネ (-0.9)─ 8 【0.9%】 オーサムジェンヌ (-1.5) 注(穴馬)注 9 【6.3%】 アースインハマー 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 11 【59.0%】 スプリガン (2.9)◯ 8 【12.9%】 ディザーヴユー (0.6)▲ 5 【9.0%】 アントラシート (0.2)△ 2 【5.4%】 クリスタルピット (-0.6)☆ 4 【3.6%】 ムーンレイデオ (-0.1)─ 3 【5.0%】 ホクザンゴールド (-0.1)─ 7 【0.5%】 プンタカナ (0.0)─ 1 【1.2%】 ビジュードネージュ (-0.5)─ 10 【0.5%】 ドゥラルーナ (-0.3)─ 6 【0.8%】 トリプルスリル (-0.3)─ 12 【0.9%】 ナムラテディー (-0.3)─ 9 【1.1%】 ラズライトタッカー (-1.4) 注(穴馬)注 9 【1.1%】 ラズライトタッカー注 10 【0.5%】 ドゥラルーナ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。