無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
分析・買い目の無料サンプルを読む →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 高知 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎6番 ツイスティドシルク
・AI勝率:27.4%(出走馬中2位)
■ レース構図
AI勝率では5番が44.5%と抜けており、着順予想2位の6番(27.4%)に大きな差をつけています。
着順予想と勝率の並びにズレがあり、5番が軸となる堅い決着も考えられます。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬連 5-6 1000円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 1-8 1000円
■ 穴馬ピックアップ
10番ベジョータはAI勝率0.8%で単勝44.2倍ですが、波乱AIの買い目上位に単勝10、馬単1-10の組で出現しています。
■ リスク要因
本命の6番ツイスティドシルクはAI勝率27.4%で、単勝4.1倍と上位人気ですが、印◎ながら勝率1位の5番(44.5%)には大きく劣ります。
--------------------------------------
投稿時間:14:35:08
■ 印とAI勝率
R1
◎ 6 【27.4%】 ツイスティドシルク (0.2)
◯ 5 【44.5%】 サトノディヴァイン (1.0)
▲ 9 【9.9%】 リアルパラダイス (0.1)
△ 8 【5.7%】 フウリンカザン (-0.7)
☆ 1 【0.4%】 ソレユケカツコ (-1.8)
─ 7 【3.2%】 ユミッチラブ (-0.2)
─ 3 【1.0%】 フランジパーヌ (-0.1)
─ 4 【2.3%】 ジョーヴェスタ (-0.2)
─ 10 【0.8%】 ベジョータ (1.9)
─ 2 【0.7%】 キヨスリョウマ (-1.2)
─ 11 【4.0%】 フルフィルメント (0.9)
注(穴馬)
注 10 【0.8%】 ベジョータ
注 7 【3.2%】 ユミッチラブ
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:
5【35.22】
6【18.30】
9【9.31】
8【7.55】
11【6.57】
2【2.80】
3【2.80】
4【2.75】
1【2.68】
7【2.68】
10【2.41】
○波乱AI:
10【83】
7【75】
4【65】
2【65】
1【63】
【複勝】
●堅実AI:
6【49.16】
5【46.86】
9【39.52】
8【31.32】
11【26.86】
4【19.66】
7【19.40】
3【16.89】
1【13.86】
2【13.70】
10【11.40】
○波乱AI:
4【73】
7【73】
10【58】
2【56】
1【49】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:
5-6【22.23】
5-9【10.05】
5-8【8.09】
5-11【5.97】
6-9【4.42】
6-8【3.37】
4-5【3.14】
5-7【2.68】
6-11【2.45】
1-5【2.41】
○波乱AI:
5-10【75】
6-10【72】
【馬単】
●堅実AI:
5-6【11.46】
5-9【6.78】
6-5【5.94】
5-8【5.51】
5-11【5.51】
5-4【3.49】
9-5【3.28】
5-2【2.77】
5-3【2.77】
5-1【2.77】
○波乱AI:
1-2【550】
1-10【451】
6-10【449】
5-10【447】
10-1【316】
1-5【268】
1-11【268】
【ワイド】
●堅実AI:
5-6【43.93】
5-9【26.86】
5-11【21.59】
5-8【19.68】
6-9【18.26】
5-7【14.33】
3-5【12.92】
4-5【12.79】
6-11【11.83】
6-8【11.71】
○波乱AI:
2-5【84】
2-6【83】
10-11【81】
2-11【80】
2-9【80】
1-5【80】
1-2【79】
1-6【79】
【三連複】
●堅実AI:
5-6-9【6.06】
5-6-8【4.52】
5-6-11【4.52】
4-5-6【3.35】
3-5-6【3.21】
2-5-6【3.21】
1-5-6【3.21】
5-8-9【3.17】
5-6-7【2.82】
5-6-10【2.57】
○波乱AI:
1-2-5【86】
1-2-6【84】
1-2-9【79】
1-2-8【78】
1-2-11【76】
1-2-7【75】
2-5-6【73】
【三連単】
●堅実AI:
5-6-8【1.72】
5-6-9【1.72】
5-6-11【1.55】
5-6-4【1.25】
5-9-6【1.22】
5-6-7【1.14】
5-6-1【1.14】
5-6-2【1.14】
5-6-3【1.14】
6-5-9【1.05】
○波乱AI:
10-5-2【85】
10-6-8【85】
10-5-11【85】
10-5-8【85】
10-6-3【85】
10-6-4【85】
10-6-11【85】
10-5-4【85】
10-5-3【85】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 3 【35.9%】 カジバノウマヂカラ (-1.0)◯ 1 【23.8%】 レリッシュ (1.1)▲ 2 【14.3%】 タマモアマルフィ (-0.0)△ 6 【13.4%】 バスターコール (-0.4)☆ 8 【4.4%】 プルメリアクヒオ (0.9)─ 4 【4.4%】 エアロノート (-1.0)─ 5 【1.1%】 ワイドアルバ (1.6)─ 7 【2.6%】 ブレイシオン (-1.1) 注(穴馬)注 8 【4.4%】 プルメリアクヒオ注 7 【2.6%】 ブレイシオン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 8 【29.8%】 シティプロスパー (0.8)◯ 1 【39.2%】 ロードベルファスト (0.6)▲ 10 【11.6%】 スプレーフォール (-0.8)△ 3 【5.5%】 フォレストターキン (-2.0)☆ 6 【3.1%】 ウイントッペン (-0.1)─ 5 【3.8%】 ランツェンライター (0.3)─ 9 【4.1%】 ヴィビーム (2.0)─ 7 【1.2%】 エートゥージー (-0.1)─ 2 【0.6%】 シデンイッセン (-0.4)─ 4 【1.1%】 バリキング (-0.4) 注(穴馬)注 2 【0.6%】 シデンイッセン注 4 【1.1%】 バリキング 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 3 【73.4%】 アスクドゥラメンテ (0.6)◯ 9 【9.7%】 ホークレア (0.1)▲ 7 【5.4%】 デビッドテソーロ (-0.7)△ 5 【0.7%】 サイモンソーラン (1.4)☆ 8 【2.4%】 エンファサイズ (0.8)─ 1 【0.7%】 ボールドステート (-0.8)─ 6 【1.1%】 ジョウショーブリエ (-0.9)─ 2 【0.4%】 エムティパブロ (-1.5)─ 10 【4.1%】 チョットヤバイヨネ (1.2)─ 4 【1.6%】 グリエールキック (-1.2)─ 11 【0.6%】 ソックス (1.0) 注(穴馬)注 7 【5.4%】 デビッドテソーロ注 10 【4.1%】 チョットヤバイヨネ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 1 【59.2%】 エナジーアユ (-0.4)◯ 7 【14.2%】 クルマトラサン (-0.5)▲ 5 【6.0%】 ローメット (-0.0)△ 10 【8.7%】 タイキエクセロン (1.6)☆ 9 【2.4%】 シシフンジン (0.2)─ 3 【3.0%】 ペイシャプレイ (-0.2)─ 4 【2.9%】 リゼレインボー (-0.1)─ 8 【0.5%】 セントキルダ (-0.3)─ 6 【0.5%】 トーケンタカハール (-2.0)─ 2 【2.8%】 ゲクウ (1.6) 注(穴馬)注 3 【3.0%】 ペイシャプレイ注 7 【14.2%】 クルマトラサン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 8 【66.5%】 ロードオルデン (1.6)◯ 7 【17.9%】 モトサン (1.3)▲ 9 【3.3%】 クラウンクーロン (-1.2)△ 1 【5.3%】 アイムスティルミー (1.3)☆ 2 【0.8%】 ルナヴェローチェ (-0.5)─ 4 【1.4%】 チュウワロンドン (-0.4)─ 5 【1.0%】 フランフィズ (-1.0)─ 10 【0.6%】 オブリマイラブ (-0.4)─ 3 【0.5%】 パルメリータ (-1.3)─ 11 【1.1%】 エターナルライズ (0.2)─ 6 【1.6%】 ヨシュア (0.3) 注(穴馬)注 6 【1.6%】 ヨシュア注 9 【3.3%】 クラウンクーロン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 2 【45.1%】 ヴァルドルチャ (-0.1)◯ 6 【34.3%】 サンライズジャッジ (-0.5)▲ 1 【8.5%】 クラックミーアップ (-0.7)△ 9 【4.1%】 グランマイース (0.2)☆ 7 【2.9%】 エメヴィベール (2.2)─ 8 【1.1%】 スマイル (-1.2)─ 3 【1.1%】 シェルブールレイン (0.4)─ 4 【1.9%】 エンドレスバンカー (-1.1)─ 5 【0.9%】 クリュメノス (0.7) 注(穴馬)注 8 【1.1%】 スマイル注 3 【1.1%】 シェルブールレイン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 1 【47.0%】 ウィズユアドリーム (-0.4)◯ 11 【17.8%】 スペイドアン (1.9)▲ 4 【12.4%】 サーブルミラージュ (0.9)△ 2 【3.9%】 ムサシフウジン (-0.8)☆ 10 【6.4%】 ゴーマックス (-0.1)─ 6 【6.3%】 セイウンガレオン (0.9)─ 8 【3.2%】 ステラマテュティナ (0.8)─ 7 【0.7%】 ビックス (-1.7)─ 5 【0.5%】 ヒマワリクン (0.0)─ 3 【0.9%】 ロイズピーク (-0.4)─ 9 【0.7%】 クラックオブドーン (-1.1) 注(穴馬)注 3 【0.9%】 ロイズピーク注 8 【3.2%】 ステラマテュティナ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 1 【61.4%】 メイショウジェンマ (1.6)◯ 4 【18.3%】 カレンワッツアップ (1.2)▲ 2 【11.2%】 クリノドラゴン (-0.5)△ 7 【3.4%】 シンデレラスマイル (-0.0)☆ 5 【2.4%】 オリーブブランチ (-1.1)─ 3 【1.4%】 ハルノサムソン (-1.4)─ 6 【0.9%】 メイショウオキビ (-0.1)─ 8 【1.0%】 ゲンパチレオニダス (0.4) 注(穴馬)注 8 【1.0%】 ゲンパチレオニダス注 3 【1.4%】 ハルノサムソン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 9 【67.3%】 メイショウミカワ (0.4)◯ 3 【11.2%】 テンカハル (-0.9)▲ 8 【6.5%】 ローズボウル (-0.9)△ 1 【3.1%】 ユキノマリア (-0.5)☆ 10 【1.9%】 アプサラー (1.5)─ 4 【5.0%】 カールスバート (2.1)─ 6 【1.6%】 サノノスピード (-0.9)─ 2 【1.0%】 ディベルティール (-0.5)─ 7 【1.1%】 エイシンオッティモ (-0.2)─ 5 【1.1%】 フライヤートゥルー (-0.1) 注(穴馬)注 1 【3.1%】 ユキノマリア注 4 【5.0%】 カールスバート 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 2 【32.4%】 エクセスリターン (-0.8)◯ 1 【21.3%】 スピードイエロー (-0.5)▲ 4 【12.0%】 アルデヤーノ (1.0)△ 10 【18.7%】 ブラッティーキッド (2.1)☆ 6 【2.3%】 ショウサンキズナ (-0.6)─ 5 【2.3%】 ウォーターレモン (-0.2)─ 3 【3.7%】 ブルグミューラー (-0.1)─ 7 【3.3%】 ストーミーデイ (-1.2)─ 8 【2.7%】 ミラクルドリーム (-0.8)─ 9 【1.3%】 コスモシーウルフ (1.1) 注(穴馬)注 6 【2.3%】 ショウサンキズナ注 7 【3.3%】 ストーミーデイ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 5 【41.9%】 リベラティオ (0.7)◯ 11 【24.2%】 トーアイクタチ (-0.1)▲ 6 【9.2%】 ベンガルボダイジュ (0.6)△ 7 【7.2%】 カイトヴァイター (-0.6)☆ 12 【4.0%】 ケイベエ (1.3)─ 9 【4.4%】 ソヴァージュ (0.8)─ 10 【2.3%】 コントリビュート (0.1)─ 8 【3.7%】 ブロードグリン (-0.4)─ 2 【1.4%】 ヤマメナイト (1.4)─ 3 【0.5%】 ヴォーゲ (-0.1)─ 1 【0.6%】 グラデュエール (-1.8)─ 4 【0.7%】 マサハヤアン (-1.8) 注(穴馬)注 3 【0.5%】 ヴォーゲ注 2 【1.4%】 ヤマメナイト 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。