【直前予想】

【AI地方競馬予想】高 知:26.10.17

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】高 知:26.10.17

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 高知 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎6 スパイスタウン
・AI勝率:33.4%(出走馬中2位)

■ レース構図

着順予想では6番が本命ですが、AI勝率では1番が38.6%でトップ。

上位2頭の勝率差は5.2%と僅差で、接戦が予想されます。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 単勝 1番 600円
- 馬連 1-6 400円

波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 三連複 1-2-5 500円
- 馬単 2-5 500円

■ 穴馬ピックアップ

2番ブラックパトロールはAI勝率2.2%、単勝14.5倍ですが、波乱AIの買い目上位に三連複1-2-5、馬単2-5の組として出現しています。

■ リスク要因

本命6番スパイスタウンはAI勝率33.4%で、単勝オッズ3.3倍と上位人気ですが、AI勝率トップは1番の38.6%であり、本命馬の勝率が最高ではありません。

--------------------------------------

投稿時間:15:15:14

■ 印とAI勝率

R1

◎ 6 【33.4%】 スパイスタウン (1.4)

◯ 1 【38.6%】 パルムグレン (0.5)

▲ 5 【15.8%】 サウスワン (-0.2)

△ 3 【6.4%】 リワードローレン (-1.9)

☆ 4 【3.5%】 スミスバローズ (0.4)

─ 2 【2.2%】 ブラックパトロール (-0.2)

注(穴馬)

注 2 【2.2%】 ブラックパトロール

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:1【30.38】/6【18.44】/5【18.18】/4【9.76】/3【8.95】/2【5.09】
○波乱AI:6【78】/1【76】/4【74】/3【71】/2【63】

【複勝】

●堅実AI:6【49.01】/5【47.12】/1【42.32】/3【24.98】/4【23.33】/2【16.58】
○波乱AI:1【82】/6【80】/4【72】/2【69】/3【63】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:1-6【17.85】/1-5【17.35】/5-6【12.40】/1-3【7.56】/1-4【7.26】/3-6【4.25】/4-6【4.22】/3-5【4.11】/4-5【4.08】/1-2【3.66】
○波乱AI:1-5【80】/1-6【80】/5-6【78】/1-3【77】/4-5【77】/4-6【77】/1-4【74】/1-2【73】/3-5【71】/3-6【71】

【馬単】

●堅実AI:1-6【9.87】/1-5【9.42】/6-1【6.33】/5-1【5.75】/1-3【5.71】/1-4【5.52】/6-5【5.26】/5-6【5.01】/1-2【3.30】/3-1【3.28】
○波乱AI:2-5【76】/4-5【76】/6-1【74】/6-2【73】/4-1【72】/5-1【72】/5-6【72】/4-6【72】/4-2【72】/5-2【72】

【ワイド】

●堅実AI:1-6【49.28】/1-5【39.69】/5-6【39.36】/3-5【25.92】/1-3【25.59】/1-4【23.70】/4-6【23.36】/3-6【22.92】/4-5【21.24】/1-2【16.51】
○波乱AI:1-6【76】/5-6【76】/4-6【76】/1-5【75】/1-4【75】/4-5【75】/2-6【75】/2-5【74】/1-2【72】/2-4【72】

【三連複】

●堅実AI:1-5-6【9.26】/1-3-5【5.27】/1-3-6【5.27】/1-4-5【5.27】/1-4-6【5.27】/3-5-6【5.08】/4-5-6【4.84】/1-2-5【4.06】/1-2-6【4.06】/1-3-4【3.42】
○波乱AI:1-5-6【82】/4-5-6【77】/1-2-5【74】/1-3-5【74】/1-4-5【74】/3-5-6【73】/1-2-6【73】/1-3-6【73】/1-4-6【73】/2-5-6【72】

【三連単】

●堅実AI:1-6-5【2.11】/1-5-6【1.98】/1-6-3【1.94】/1-5-3【1.82】/1-6-4【1.77】/1-5-4【1.67】/6-1-5【1.58】/5-1-6【1.51】/1-6-2【1.51】/6-1-3【1.45】
○波乱AI:6-5-4【78】/6-5-2【78】/6-1-5【78】/6-1-4【78】/6-1-2【78】/4-1-5【77】/3-1-5【77】/3-5-2【77】/3-5-4【77】/3-6-2【77】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 7 【49.9%】 ダノンルミエール (-0.0)
◯ 5 【18.9%】 ハイクライテリア (1.0)
▲ 3 【7.3%】 サイモンプレジール (0.7)
△ 11 【10.3%】 ブラックオレンジ (0.5)
☆ 12 【4.0%】 ミナトノソウタ (1.6)
─ 4 【2.3%】 コパノロケット (-0.4)
─ 6 【0.6%】 フォートポータル (0.6)
─ 10 【2.9%】 ガーデンプランナー (-1.5)
─ 2 【1.3%】 イニシャルティー (0.8)
─ 1 【0.4%】 アップルキャンディ (-0.8)
─ 8 【1.1%】 チークタイム (-1.4)
─ 9 【1.1%】 アクロポリス (-1.2)
     
注(穴馬)
注 1 【0.4%】 アップルキャンディ
注 8 【1.1%】 チークタイム
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 1 【39.0%】 マカオンドール (-1.0)
◯ 3 【26.9%】 サミアド (1.7)
▲ 8 【13.7%】 トゥルーナイト (-0.5)
△ 7 【8.8%】 ヒデノブルースカイ (0.3)
☆ 5 【2.5%】 ノアプレスリー (-0.6)
─ 9 【2.3%】 アルデココ (0.7)
─ 6 【3.3%】 ケーニッヒブルート (-0.9)
─ 2 【1.4%】 ブラウナイル (-1.1)
─ 4 【0.6%】 エメラルハッピー (-0.3)
─ 10 【1.4%】 ダノンブロッサム (1.6)
     
注(穴馬)
注 6 【3.3%】 ケーニッヒブルート
注 5 【2.5%】 ノアプレスリー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 2 【65.0%】 ベイビーボス (0.0)
◯ 9 【16.0%】 ワンダフルトゥデイ (1.7)
▲ 1 【3.5%】 サイセイセイ (-1.5)
△ 4 【3.8%】 サーマウント (0.8)
☆ 8 【3.5%】 マサウッドテール (-0.8)
─ 6 【2.1%】 カポデテュティカピ (0.1)
─ 7 【1.5%】 フィティアンガ (0.2)
─ 10 【2.5%】 サノノゴールド (1.2)
─ 5 【1.1%】 ボマライン (-1.0)
─ 3 【1.0%】 ネイルンノ (-0.8)
     
注(穴馬)
注 7 【1.5%】 フィティアンガ
注 4 【3.8%】 サーマウント
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 3 【34.6%】 ニコラウス (-0.1)
◯ 8 【40.8%】 ワキノクイーン (1.3)
▲ 1 【7.6%】 スティーヴバローズ (-0.8)
△ 7 【5.5%】 バルミュゼット (0.1)
☆ 6 【5.0%】 アイブランコ (1.9)
─ 2 【3.3%】 ピストンボーイ (-1.3)
─ 5 【1.1%】 ハッピービバーク (0.2)
─ 9 【0.9%】 プリンセスダイヤ (-1.1)
─ 10 【1.2%】 ゾクゾク (-0.3)
     
注(穴馬)
注 6 【5.0%】 アイブランコ
注 2 【3.3%】 ピストンボーイ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 6 【26.8%】 スピードソルジャー (1.8)
◯ 4 【43.8%】 リワードインペリオ (1.0)
▲ 3 【14.7%】 メイショウイヌワシ (-0.7)
△ 1 【6.7%】 モーニングヘイズ (0.0)
☆ 2 【3.0%】 ブーバー (0.2)
─ 5 【1.9%】 コパノキュラソー (-1.1)
─ 7 【1.2%】 ツバクロ (0.7)
─ 8 【1.4%】 ポッドロイ (-0.5)
─ 9 【0.6%】 ダノンマカルー (-1.4)
     
注(穴馬)
注 5 【1.9%】 コパノキュラソー
注 8 【1.4%】 ポッドロイ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 10 【40.4%】 ドンアチェカ (-0.0)
◯ 6 【22.7%】 スカイブルー (0.8)
▲ 7 【11.9%】 ハルノインパクト (-1.4)
△ 1 【8.7%】 ブライアーヒル (1.1)
☆ 8 【5.6%】 トラストエムシー (0.3)
─ 5 【5.1%】 ペタルビジュー (0.2)
─ 9 【2.9%】 グラティアスミノル (1.4)
─ 4 【1.4%】 ファストフィール (0.4)
─ 2 【0.9%】 ベルヴィオレット (-1.3)
─ 3 【0.5%】 ダニエラハニー (-1.5)
     
注(穴馬)
注 3 【0.5%】 ダニエラハニー
注 8 【5.6%】 トラストエムシー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 7 【37.9%】 ローガンパス (-1.4)
◯ 5 【20.8%】 オールデュスヴラン (-0.1)
▲ 4 【16.7%】 カイザーブリッツ (-0.4)
△ 11 【8.6%】 ジョウショーボビー (-1.4)
☆ 2 【5.3%】 タイガーワゴン (0.2)
─ 6 【2.2%】 シシ (-0.5)
─ 10 【3.8%】 ショウナンナツゾラ (1.3)
─ 8 【1.2%】 オークハンプトン (0.5)
─ 1 【0.7%】 ロードイモータル (-0.6)
─ 3 【1.3%】 アンミノレモン (2.1)
─ 9 【1.6%】 メンヒ (0.3)
     
注(穴馬)
注 3 【1.3%】 アンミノレモン
注 1 【0.7%】 ロードイモータル
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 11 【49.2%】 ダイタジャスティス (1.4)
◯ 12 【16.9%】 クエンカ (-0.9)
▲ 4 【10.6%】 リワードエレイン (-1.3)
△ 1 【6.9%】 レモンシフォン (0.5)
☆ 6 【5.1%】 ノースザワールド (-1.1)
─ 7 【3.7%】 ウインリベラーレ (-0.7)
─ 10 【1.0%】 タマモイットウセイ (1.4)
─ 3 【3.1%】 ジャスタースパーク (1.2)
─ 9 【1.6%】 ココリハクタク (0.7)
─ 2 【0.9%】 ボールジー (-0.6)
─ 5 【1.1%】 ライーナシェリー (-0.4)
     
注(穴馬)
注 2 【0.9%】 ボールジー
注 5 【1.1%】 ライーナシェリー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 7 【55.6%】 グランオルカ (-0.0)
◯ 8 【25.4%】 ウインイメル (1.1)
▲ 6 【5.9%】 ザセンチュリー (-1.1)
△ 5 【4.2%】 ポッドコンティ (-0.3)
☆ 10 【4.1%】 アイアンサイズ (2.3)
─ 3 【1.9%】 アルマリカシバ (-0.4)
─ 4 【0.6%】 ブリックバーン (0.1)
─ 9 【0.6%】 ロイヤルダンス (0.1)
─ 2 【1.0%】 ウインドファルクス (-0.4)
─ 1 【0.8%】 ルージュブラゾン (-1.4)
     
注(穴馬)
注 6 【5.9%】 ザセンチュリー
注 1 【0.8%】 ルージュブラゾン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 12 【33.7%】 トドイワウィンド (-1.0)
◯ 11 【25.3%】 ショウナンラジョア (0.8)
▲ 2 【12.3%】 エレガントウインク (0.4)
△ 8 【8.7%】 カズラポニアン (-0.5)
☆ 3 【2.6%】 グッドフェイス (1.6)
─ 7 【1.5%】 シティオブロンドン (1.1)
─ 5 【4.8%】 マイネルサンテ (1.3)
─ 9 【5.2%】 クールジャーマン (-1.1)
─ 10 【1.5%】 サイカク (-0.8)
─ 4 【0.8%】 メルヘンライズ (-0.0)
─ 1 【1.2%】 ラージフィールド (-0.2)
─ 6 【2.4%】 ハンドレインジ (-1.6)
     
注(穴馬)
注 1 【1.2%】 ラージフィールド
注 4 【0.8%】 メルヘンライズ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-