【直前予想】

【AI地方競馬予想】佐 賀:26.10.17

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】佐 賀:26.10.17

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 佐賀 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎6番 ヴィーナスベリーナ
・AI勝率:48.1%(出走馬中1位)

■ レース構図

本命6番ヴィーナスベリーナが勝率48.1%と他馬を大きく引き離す。

2番手1番ミトノホープの勝率25.5%とは20%以上の差がある。

上位2頭の勝率が高く、堅い決着が予想される。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬連 1-6 1000円

波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬連 1-6 500円
- 馬連 5-6 500円

■ 穴馬ピックアップ

注4番ジュノーテソーロはAI勝率3.7%、単勝23.0倍の評価。

波乱AIの買い目上位に三連複1-4-6の組で出現している。

■ リスク要因

本命6番ヴィーナスベリーナはAI勝率48.1%と高いが、単勝オッズ2.1倍は上位2頭の勝率差を考慮すると、過剰人気となる可能性もある。

--------------------------------------

投稿時間:15:00:19

■ 印とAI勝率

R1

◎ 6 【48.1%】 ヴィーナスベリーナ (-0.8)

◯ 1 【25.5%】 ミトノホープ (0.2)

▲ 5 【11.4%】 テムアメリカン (0.9)

△ 2 【7.7%】 サニーガーデン (0.4)

☆ 4 【3.7%】 ジュノーテソーロ (0.9)

─ 3 【1.8%】 ムーンパスフラワー (0.5)

─ 7 【1.9%】 アルレルト (-2.1)

注(穴馬)

注 4 【3.7%】 ジュノーテソーロ

注 2 【7.7%】 サニーガーデン

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:6【39.43】/1【35.02】/5【9.45】/3【4.60】/2【4.41】/4【2.79】/7【2.17】
○波乱AI:5【76】/4【74】/2【73】/3【66】/7【55】

【複勝】

●堅実AI:1【55.58】/6【35.22】/5【28.09】/2【17.22】/3【15.61】/4【11.55】/7【5.94】
○波乱AI:5【75】/2【72】/3【70】/4【70】/7【58】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:1-6【31.32】/5-6【10.58】/1-5【8.88】/2-6【4.83】/3-6【4.78】/1-2【4.51】/1-4【4.11】/1-3【4.11】/4-6【3.49】/6-7【2.33】
○波乱AI:5-6【79】/1-5【75】/1-2【73】/2-6【72】/3-6【72】/1-4【72】/1-3【70】/4-6【68】/3-5【66】

【馬単】

●堅実AI:6-1【14.26】/1-6【14.04】/6-5【7.13】/1-5【6.78】/6-3【4.29】/6-2【4.29】/1-2【4.08】/1-3【4.08】/6-4【3.67】/1-4【3.49】
○波乱AI:6-3【289】/1-3【84】/5-3【84】/2-3【77】/4-3【75】/5-2【73】/1-2【73】/5-4【73】/1-4【73】/5-1【73】

【ワイド】

●堅実AI:1-6【58.26】/1-5【31.38】/5-6【30.98】/2-6【23.54】/3-6【22.83】/4-6【19.44】/1-2【18.04】/1-4【15.87】/1-3【14.91】/6-7【10.86】
○波乱AI:1-2【76】/1-4【76】/1-5【75】/5-6【75】/2-6【74】/3-6【74】/4-6【74】/4-5【72】/2-5【72】

【三連複】

●堅実AI:1-5-6【9.49】/1-2-6【6.62】/1-3-6【6.62】/1-4-6【6.36】/1-6-7【4.66】/2-5-6【2.93】/1-2-5【2.62】/1-3-5【2.62】/3-5-6【2.62】/1-4-5【2.51】
○波乱AI:1-5-6【82】/1-3-6【76】/1-4-6【75】/1-2-6【74】/3-5-6【71】/4-5-6【71】/2-5-6【71】/1-3-5【69】/1-6-7【68】/1-4-5【68】

【三連単】

●堅実AI:6-1-5【2.82】/1-6-5【2.47】/6-1-4【2.06】/6-1-2【2.06】/6-1-3【2.06】/1-6-4【1.80】/1-6-3【1.80】/1-6-2【1.80】/6-1-7【1.69】/6-5-1【1.53】
○波乱AI:5-1-3【77】/6-1-3【77】/5-1-2【76】/5-1-4【76】/5-1-6【76】/6-1-5【76】/6-1-2【76】/6-1-4【76】/5-6-1【75】/1-6-3【75】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 1 【52.0%】 グランディオーソ (-0.6)
◯ 4 【18.7%】 プレアオンリー (-0.7)
▲ 5 【11.1%】 イロジャスコ (0.5)
△ 2 【5.3%】 チョコ (1.3)
☆ 7 【2.7%】 アズリパレス (2.0)
─ 6 【2.5%】 チャイロサマー (-0.0)
─ 3 【4.2%】 カシノツキヨミ (-1.0)
─ 9 【2.6%】 レディボンボン (-1.0)
─ 8 【0.8%】 ソウニョウ (-0.5)
     
注(穴馬)
注 7 【2.7%】 アズリパレス
注 6 【2.5%】 チャイロサマー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 7 【49.3%】 スラーヴァ (-0.4)
◯ 1 【16.9%】 バリアシオン (1.3)
▲ 2 【15.9%】 フェリマール (-1.7)
△ 3 【7.1%】 ウーバーミッション (0.5)
☆ 5 【4.4%】 アトラーレ (-0.1)
─ 6 【1.4%】 アイズオンミー (0.8)
─ 4 【2.8%】 サンライズグレート (0.9)
─ 8 【2.2%】 ディーズミソロジー (-1.3)
     
注(穴馬)
注 6 【1.4%】 アイズオンミー
注 8 【2.2%】 ディーズミソロジー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 6 【45.2%】 コスモジンバック (0.9)
◯ 4 【23.0%】 ムーンオブザエース (0.9)
▲ 5 【9.4%】 テクノダイヤモンド (0.1)
△ 3 【10.1%】 スターオブフェイス (-0.6)
☆ 8 【2.2%】 スマイルモア (1.5)
─ 2 【5.3%】 ニジイロハーピー (-0.4)
─ 7 【3.2%】 ゲットザフェイム (-0.6)
─ 1 【1.8%】 ハディア (-1.9)
     
注(穴馬)
注 1 【1.8%】 ハディア
注 7 【3.2%】 ゲットザフェイム
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 5 【61.0%】 ジーティーレイナ (-0.1)
◯ 13 【14.9%】 スペシャルホリデー (-0.4)
▲ 6 【7.0%】 ダイハッシュウ (-1.0)
△ 7 【3.2%】 クレドール (0.5)
☆ 9 【3.4%】 カシノエイサップ (-1.4)
─ 11 【0.5%】 ナッシングオンユー (0.9)
─ 3 【0.7%】 ヴィアトル (0.2)
─ 1 【3.1%】 レクエルド (-0.2)
─ 12 【1.1%】 ワイズポーシャ (-0.4)
─ 10 【1.1%】 ロジサビアーレ (2.5)
─ 4 【2.9%】 ヘルト (0.1)
─ 2 【0.4%】 ワールドペコ (-1.3)
─ 8 【0.5%】 パワポケチャンプ (0.6)
     
注(穴馬)
注 7 【3.2%】 クレドール
注 11 【0.5%】 ナッシングオンユー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 1 【65.0%】 ロトピリナ (-0.8)
◯ 7 【9.3%】 フタリセゾン (-1.1)
▲ 4 【9.5%】 カナデルエア (0.7)
△ 12 【5.6%】 ビーガール (1.0)
☆ 9 【3.7%】 エルステッド (0.2)
─ 3 【1.5%】 ホイッスルベイト (0.5)
─ 6 【1.3%】 ツクモナイン (0.2)
─ 8 【1.0%】 メニー (-1.4)
─ 10 【0.5%】 アデリーヌ (-1.4)
─ 2 【0.4%】 レイズショコラ (-0.6)
─ 11 【0.5%】 チェンジオブハート (1.0)
─ 5 【1.7%】 ガトリンテソーロ (1.7)
     
注(穴馬)
注 8 【1.0%】 メニー
注 10 【0.5%】 アデリーヌ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 8 【59.0%】 スマートコーラル (0.9)
◯ 1 【22.4%】 ビサイレント (0.0)
▲ 7 【6.5%】 アクアマリンブルー (0.4)
△ 2 【4.4%】 スマートカリーナ (0.7)
☆ 5 【0.7%】 ハルヨコイ (-1.0)
─ 11 【1.4%】 カシノフロイデ (-0.2)
─ 4 【2.8%】 フクライキリシマ (-0.9)
─ 10 【0.5%】 ヘキレキイッセン (1.1)
─ 6 【1.4%】 ティアン (-0.0)
─ 9 【0.6%】 オスマン (1.2)
─ 3 【0.5%】 ペイシャアゲイン (-2.3)
     
注(穴馬)
注 10 【0.5%】 ヘキレキイッセン
注 11 【1.4%】 カシノフロイデ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 1 【61.6%】 マイネルアース (-0.1)
◯ 6 【20.1%】 オンリーラヴ (1.7)
▲ 4 【5.7%】 レジェンド (-1.1)
△ 9 【2.4%】 イケノアサチャン (0.9)
☆ 7 【4.0%】 ベンデュガ (-0.8)
─ 3 【1.1%】 ビーアイブラック (-0.7)
─ 2 【0.5%】 メイショウケンセイ (0.6)
─ 10 【1.5%】 クリノオリオン (0.5)
─ 8 【2.6%】 ビレッジルミエール (0.7)
─ 5 【0.4%】 マリエッティ (-1.6)
     
注(穴馬)
注 6 【20.1%】 オンリーラヴ
注 4 【5.7%】 レジェンド
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 2 【64.1%】 セイブルーアイ (0.2)
◯ 7 【11.5%】 カシノハンゾウ (-0.8)
▲ 8 【8.1%】 シズリ (-1.1)
△ 3 【6.3%】 ユイアヴェニール (1.7)
☆ 9 【1.9%】 ロードレアル (-0.2)
─ 11 【0.7%】 ミナミジュウジセイ (0.6)
─ 4 【1.9%】 モリノカーニバル (1.6)
─ 1 【0.3%】 シュリーデービー (-0.3)
─ 5 【0.4%】 ギャレットルレーヴ (-0.4)
─ 10 【2.0%】 グエムル (0.4)
─ 6 【2.7%】 イェルマーク (-1.7)
     
注(穴馬)
注 11 【0.7%】 ミナミジュウジセイ
注 4 【1.9%】 モリノカーニバル
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 3 【39.3%】 ショウナンアワード (1.3)
◯ 7 【16.4%】 タガノラヴズワン (0.7)
▲ 4 【15.9%】 ジュエリーオブラヴ (-1.4)
△ 9 【8.4%】 オグリマックイーン (1.4)
☆ 1 【4.0%】 シノノメ (-1.3)
─ 10 【2.1%】 エムズマン (0.1)
─ 11 【3.8%】 シャクイワナ (1.1)
─ 8 【3.8%】 アルディオール (-0.2)
─ 6 【1.0%】 ヒナノマーチス (0.0)
─ 5 【3.9%】 アロガントシェイム (-0.3)
─ 2 【0.8%】 バティックオーレ (0.2)
─ 12 【0.6%】 クロスアヴァンセ (-1.7)
     
注(穴馬)
注 11 【3.8%】 シャクイワナ
注 12 【0.6%】 クロスアヴァンセ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 5 【38.0%】 ハクアイタワー (0.9)
◯ 7 【23.6%】 スマイルブロッケン (2.1)
▲ 12 【10.3%】 スカイレイ (1.3)
△ 4 【11.3%】 テイエムプレミラン (0.5)
☆ 14 【7.6%】 ショウサンカナヲ (0.1)
─ 3 【1.6%】 ピックアップラック (-0.1)
─ 11 【2.2%】 ネガイハカナウ (0.2)
─ 10 【0.7%】 ライウ (-0.8)
─ 8 【1.5%】 ダイメイアイ (-1.1)
─ 13 【0.6%】 フューチャーアイ (0.2)
─ 9 【0.9%】 エコロシャイン (-0.1)
─ 6 【0.7%】 リネンドライブ (-0.5)
─ 1 【0.5%】 ルミリオン (-0.8)
─ 2 【0.6%】 ユヌブリーズ (-1.9)
     
注(穴馬)
注 2 【0.6%】 ユヌブリーズ
注 9 【0.9%】 エコロシャイン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-