【直前予想】

【AI地方競馬予想】園 田:26.10.15

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】園 田:26.10.15

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | R1
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎10 イイクニパッション
・AI勝率:62.6%(出走馬中1位)

■ レース構図

着順予想と勝率の並びは一致しており、10番イイクニパッションが62.6%と圧倒的な勝率で他馬をリード。

2番手6番アラムベイの勝率17.1%との差も大きく、上位は堅い構図。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

🔵堅実プラン(🔵AIららの組み立て):

馬連 6-10 600円

単勝 10 400円

🔴波乱プラン(🔴AIららの組み立て):

三連複 6-7-10 500円

三連複 1-6-10 500円

■ 穴馬ピックアップ

9番リザレクティアはAI勝率1.8%、単勝58.9倍と評価は低いが、波乱AIの三連複買い目上位に6-9-10の組で出現している。

■ リスク要因

本命10番イイクニパッションはAI勝率62.6%と高いが、単勝1.5倍と支持を集めており、万が一の取りこぼしがあると配当面での影響は大きい。

--------------------------------------

投稿時間:10:20:15

■ 印とAI勝率

R1

◎ 10 【62.6%】 イイクニパッション (0.7)

◯ 6 【17.1%】 アラムベイ (-0.3)

▲ 1 【7.1%】 ソレム (-0.1)

△ 7 【3.7%】 エロイムエッサイム (-0.9)

☆ 5 【2.3%】 ヴァンガルダ (-0.2)

─ 4 【0.5%】 ディアナゼロス (-0.7)

─ 12 【1.7%】 プリュスエクラ (1.6)

─ 9 【1.8%】 リザレクティア (0.8)

─ 11 【0.6%】 スタンダールロマン (0.3)

─ 3 【1.1%】 ワンダーカラフル (0.9)

─ 8 【0.8%】 エイシンオキクルミ (0.3)

─ 2 【0.9%】 マジックエミリア (-2.4)

注(穴馬)

注 9 【1.8%】 リザレクティア

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:10【56.59】/6【14.06】/1【7.55】/9【1.31】/5【1.30】/7【1.30】/2【0.93】/3【0.30】/12【0.30】/8【0.18】/11【0.18】/4【0.18】
○波乱AI:2【86】/12【30】

【複勝】

●堅実AI:6【50.69】/1【32.59】/10【13.93】/7【13.42】/5【12.29】/9【8.94】/2【5.98】/3【2.58】/12【2.52】/8【0.82】/11【0.42】/4【0.37】
○波乱AI:12【52】/2【51】/8【17】/11【5】/4【3】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:6-10【48.42】/1-10【22.51】/7-10【5.12】/5-10【4.43】/9-10【3.63】/2-10【2.65】/1-6【2.58】/10-12【0.77】/3-10【0.60】/5-6【0.59】
○波乱AI:1-2【60】/4-10【60】/8-10【60】

【馬単】

●堅実AI:10-6【19.18】/10-1【12.43】/10-7【4.94】/6-10【4.58】/10-5【4.55】/10-9【2.71】/10-2【2.71】/1-10【2.41】/6-1【1.69】/10-12【1.56】
○波乱AI:10-8【1323】/10-11【1114】

【ワイド】

●堅実AI:6-10【56.26】/1-10【44.98】/5-10【16.59】/7-10【15.17】/1-6【13.00】/9-10【11.12】/3-10【6.14】/6-7【5.29】/2-10【5.08】/5-6【3.97】
○波乱AI:8-11【273】/10-11【258】/1-11【255】/6-11【255】/1-4【253】/5-11【245】/7-11【244】/9-11【239】/2-11【237】/2-4【234】

【三連複】

●堅実AI:1-6-10【5.41】/6-7-10【2.47】/5-6-10【2.46】/6-9-10【1.94】/6-10-12【1.54】/6-10-11【1.54】/2-6-10【1.52】/1-7-10【1.51】/1-5-10【1.51】/6-8-10【1.37】
○波乱AI:1-2-10【72】/1-2-6【66】/1-4-10【65】

【三連単】

●堅実AI:10-6-1【3.08】/10-1-6【2.49】/10-6-5【1.86】/10-6-7【1.86】/10-6-2【1.23】/10-6-9【1.23】/10-1-7【1.20】/10-1-5【1.20】/10-5-6【0.82】/10-7-6【0.82】
○波乱AI:2-10-7【93】/2-10-5【93】/2-6-1【93】/2-6-7【93】/2-6-9【93】/2-10-6【93】/2-10-1【93】/2-6-10【91】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 7 【28.3%】 エアザキントス (1.6)
◯ 3 【34.9%】 アイサマン (-0.4)
▲ 1 【10.9%】 ニューアスラーダ (0.6)
△ 8 【13.1%】 ドナルドポーカー (1.0)
☆ 4 【6.6%】 サンライズアトム (0.2)
─ 6 【1.6%】 シルエッタ (-1.3)
─ 9 【0.7%】 ノルドステラ (-0.8)
─ 2 【1.4%】 イヤーズストレイト (-1.5)
─ 5 【2.5%】 メイプルドレフォン (0.6)
     
注(穴馬)
注 2 【1.4%】 イヤーズストレイト
注 5 【2.5%】 メイプルドレフォン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 3 【46.2%】 オーヴァルウィン (-0.4)
◯ 5 【28.8%】 アナザーラブ (0.3)
▲ 1 【15.1%】 ワンライトマン (-1.3)
△ 4 【6.8%】 キングウォーリア (1.7)
☆ 2 【3.2%】 アウローラボルト (-0.4)
     
注(穴馬)
注 2 【3.2%】 アウローラボルト
注 4 【6.8%】 キングウォーリア
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 8 【48.1%】 ペコリズム (0.4)
◯ 11 【15.6%】 セキセイ (0.9)
▲ 4 【9.1%】 チーフインザスカイ (-0.4)
△ 9 【7.4%】 アイムアクイーン (-0.2)
☆ 2 【5.3%】 アレナトーレ (-1.7)
─ 1 【3.9%】 キラキラリ (-1.1)
─ 12 【0.9%】 ボヌールバイオ (1.8)
─ 6 【2.3%】 テイケイリノ (-0.6)
─ 3 【0.5%】 チョウダントツ (0.3)
─ 10 【2.8%】 ハイライフ (-1.2)
─ 7 【1.7%】 シバノパージャン (0.6)
─ 5 【2.4%】 ジャスティンカレラ (1.0)
     
注(穴馬)
注 7 【1.7%】 シバノパージャン
注 1 【3.9%】 キラキラリ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 8 【48.9%】 レベッカレインボー (0.1)
◯ 4 【14.1%】 フルリール (-0.1)
▲ 9 【5.1%】 メイショウロールス (-0.7)
△ 3 【6.9%】 レンガノコブタサン (-1.4)
☆ 11 【5.3%】 ニシノグラシアス (1.3)
─ 10 【4.1%】 ハルサメ (0.2)
─ 12 【7.3%】 イービジョンスター (2.2)
─ 6 【2.4%】 ウォニー (0.9)
─ 5 【2.1%】 シュタイナー (-0.1)
─ 2 【1.5%】 ノブノキャット (-0.2)
─ 1 【1.5%】 チョウカンセイ (-0.9)
─ 7 【0.9%】 スミレブーケ (-1.2)
     
注(穴馬)
注 10 【4.1%】 ハルサメ
注 11 【5.3%】 ニシノグラシアス
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 5 【48.9%】 タマノルーナ (0.4)
◯ 7 【18.0%】 メイショウコウラン (-1.5)
▲ 4 【10.3%】 センドネージュ (-0.2)
△ 3 【5.2%】 クールフィールド (-0.6)
☆ 9 【3.6%】 ヘルタースケルター (1.5)
─ 6 【2.3%】 マスキュラー (0.8)
─ 1 【3.3%】 マイティスカイ (-1.1)
─ 10 【2.4%】 ホウオウマリアン (-0.8)
─ 8 【3.1%】 マルノミズキ (0.1)
─ 2 【1.5%】 アラジャイ (0.6)
─ 11 【0.8%】 ワンダーレイザー (1.8)
─ 12 【0.7%】 アタックチャンス (-0.9)
     
注(穴馬)
注 12 【0.7%】 アタックチャンス
注 6 【2.3%】 マスキュラー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 5 【40.9%】 スマートイザナミ (-0.1)
◯ 7 【22.6%】 メイショウギシオー (0.3)
▲ 8 【12.2%】 ブレッシングアイル (0.6)
△ 4 【9.8%】 メイショウヨウホウ (0.2)
☆ 9 【6.1%】 ニックオブタイム (1.7)
─ 1 【0.5%】 モイエンド (-1.2)
─ 6 【0.7%】 アルザード (0.3)
─ 10 【1.1%】 カリグラフィー (-1.6)
─ 3 【4.1%】 サカキ (1.1)
─ 2 【2.0%】 サクラグラシュー (-1.2)
     
注(穴馬)
注 3 【4.1%】 サカキ
注 4 【9.8%】 メイショウヨウホウ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 1 【48.7%】 メイショウランザン (1.2)
◯ 4 【21.1%】 クレスコタイシ (0.5)
▲ 10 【12.1%】 タッタタラリラ (0.6)
△ 2 【0.5%】 ベベル (1.4)
☆ 3 【7.6%】 キーチジャステン (-0.2)
─ 8 【3.2%】 ユナピンクゴールド (-1.3)
─ 7 【1.7%】 スーパーチャイルド (0.7)
─ 6 【1.1%】 アスプロガイア (-1.8)
─ 5 【2.2%】 ハイレジリエンス (-0.9)
─ 9 【1.9%】 フィールハピネス (-0.2)
     
注(穴馬)
注 3 【7.6%】 キーチジャステン
注 8 【3.2%】 ユナピンクゴールド
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 2 【41.8%】 キミガスキダ (-0.2)
◯ 3 【19.4%】 ゴールデンドラゴン (0.5)
▲ 7 【13.8%】 ワンダーゾルダート (0.8)
△ 8 【13.4%】 アティラン (0.3)
☆ 4 【4.7%】 ミスターボビー (-0.4)
─ 6 【1.7%】 レヴァントリ (0.7)
─ 10 【2.1%】 メイショウトライオ (1.8)
─ 9 【1.9%】 キャバリエクエスト (-1.0)
─ 1 【0.6%】 ヤマノインパクト (-0.4)
─ 5 【0.7%】 カイラシ (-2.0)
     
注(穴馬)
注 10 【2.1%】 メイショウトライオ
注 1 【0.6%】 ヤマノインパクト
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 9 【48.0%】 ビクトリーブリッジ (1.7)
◯ 8 【15.8%】 パズー (0.8)
▲ 10 【13.7%】 デュアルタスク (-0.1)
△ 3 【5.2%】 ミルトライディーン (-0.3)
☆ 5 【6.2%】 マイドオオキニ (-0.8)
─ 7 【4.0%】 アジムット (-0.9)
─ 6 【2.0%】 グランレイハート (-1.1)
─ 12 【1.0%】 ファリア (0.8)
─ 11 【1.5%】 ムテキノハリソン (1.5)
─ 4 【0.6%】 テイラーテソーロ (0.5)
─ 2 【1.5%】 ニシノヒナアラレ (-1.0)
─ 1 【0.6%】 プロピエダッド (-1.2)
     
注(穴馬)
注 2 【1.5%】 ニシノヒナアラレ
注 1 【0.6%】 プロピエダッド
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 4 【55.8%】 ゴッドフェンサー (1.6)
◯ 2 【13.7%】 ハイラブレジェンド (-0.1)
▲ 6 【15.9%】 ミルトイブニング (-2.0)
△ 1 【7.1%】 アースインハマー (1.0)
☆ 9 【1.4%】 スターアイセーラ (-0.1)
─ 7 【2.2%】 ナムラオットー (-0.1)
─ 8 【1.6%】 ダンジョンヒーロー (0.0)
─ 5 【1.6%】 サマーパーク (-1.0)
─ 3 【0.7%】 ジョコーソ (0.6)
     
注(穴馬)
注 8 【1.6%】 ダンジョンヒーロー
注 1 【7.1%】 アースインハマー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R12

◎ 3 【39.4%】 マテンロウタイム (0.7)
◯ 5 【18.4%】 スクイッドラン (-0.5)
▲ 7 【11.3%】 アングレ (0.9)
△ 11 【12.8%】 ホウオウヌーヴォー (2.0)
☆ 8 【6.9%】 テッシン (-1.7)
─ 4 【2.9%】 テーオーハリスン (0.8)
─ 12 【3.6%】 レディーペガサス (-0.0)
─ 6 【2.2%】 タイシン (-0.3)
─ 9 【0.5%】 グディカンワル (0.5)
─ 10 【0.5%】 パーティーモード (-0.6)
─ 2 【1.0%】 ウルティモ (-0.2)
─ 1 【0.7%】 シェンフー (-1.5)
     
注(穴馬)
注 1 【0.7%】 シェンフー
注 4 【2.9%】 テーオーハリスン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-