無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
分析・買い目の無料サンプルを読む →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 船橋 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎9番 アキニコチャン
・AI勝率:39.6%(出走馬中1位)
■ レース構図
着順予想では10番イデスホープが3位だが、AI勝率では22.2%で2位の11番ロイヤルオルレアン(21.4%)を上回る。
上位3頭の勝率差は大きくない。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分(各プラン1000円想定)
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬複 9-11 500円
- 馬複 9-10 500円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 5-8 1000円
■ 穴馬ピックアップ
5番アイディンラヴァーはAI勝率0.7%、単勝58.0倍で印なしだが、波乱AIの買い目上位に馬単5-8の組で出現している。
■ リスク要因
本命9番アキニコチャンはAI勝率39.6%でトップだが、単勝2.4倍と印◎の評価に対し、2位の10番イデスホープ(AI勝率22.2%)との勝率差は大きくない。
--------------------------------------
投稿時間:14:25:10
■ 印とAI勝率
R1
◎ 9 【39.6%】 アキニコチャン (1.1)
◯ 11 【21.4%】 ロイヤルオルレアン (1.1)
▲ 10 【22.2%】 イデスホープ (0.8)
△ 12 【5.1%】 キャッスルギフト (1.3)
☆ 3 【3.5%】 シュヴァルムーン (0.5)
─ 4 【2.5%】 スクーデリア (-0.3)
─ 2 【2.2%】 シャイニーグルーヴ (0.2)
─ 5 【0.7%】 アイディンラヴァー (-0.9)
─ 1 【0.7%】 ミツゲツ (-0.9)
─ 6 【0.5%】 ユウユウスター (-1.3)
─ 7 【0.8%】 オールインアリス (-1.9)
─ 8 【0.8%】 レッドリリー (0.3)
注(穴馬)
注 1 【0.7%】 ミツゲツ
注 5 【0.7%】 アイディンラヴァー
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:
9【35.22】
11【25.05】
10【17.64】
12【4.96】
2【4.41】
3【4.41】
4【4.38】
7【2.27】
6【1.36】
1【0.97】
5【0.97】
8【0.78】
○波乱AI:
3【75】
8【65】
2【65】
1【48】
5【48】
【複勝】
●堅実AI:
11【58.62】
9【57.81】
10【48.30】
12【23.15】
2【20.80】
3【20.02】
4【19.90】
7【14.59】
6【7.07】
5【4.64】
1【4.31】
8【4.10】
○波乱AI:
2【73】
3【73】
8【46】
5【44】
1【43】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:
9-11【23.09】
9-10【21.98】
10-11【10.55】
9-12【5.14】
3-9【3.69】
4-9【3.57】
2-9【3.57】
11-12【2.88】
3-11【2.42】
4-11【2.21】
○波乱AI:
3-9【73】
3-11【71】
3-10【70】
【馬単】
●堅実AI:
9-11【12.00】
9-10【9.91】
11-9【9.06】
11-10【6.50】
10-9【4.43】
9-3【4.08】
9-12【4.08】
9-2【3.90】
9-4【3.90】
10-11【3.86】
○波乱AI:
6-2【1068】
6-3【1063】
【ワイド】
●堅実AI:
9-11【46.77】
9-10【38.51】
10-11【28.93】
9-12【14.47】
4-9【13.18】
3-9【12.82】
2-9【12.09】
11-12【11.10】
7-9【10.08】
4-11【9.91】
○波乱AI:
8-9【104】
8-11【104】
8-10【104】
8-12【98】
4-8【79】
2-8【79】
3-8【79】
【三連複】
●堅実AI:
9-10-11【9.83】
9-11-12【4.45】
3-9-11【4.20】
9-10-12【3.82】
2-9-11【3.75】
4-9-11【3.75】
3-9-10【2.95】
7-9-11【2.93】
3-10-11【2.78】
10-11-12【2.65】
○波乱AI:
2-6-9【107】
3-6-9【107】
2-6-11【106】
3-6-11【106】
2-6-10【105】
3-6-10【105】
1-6-9【103】
【三連単】
●堅実AI:
9-11-10【2.16】
9-10-11【1.75】
9-11-12【1.55】
9-11-4【1.33】
9-11-2【1.33】
9-11-3【1.33】
11-9-10【1.31】
9-10-12【1.25】
10-9-11【1.13】
9-11-7【1.09】
○波乱AI:
7-10-3【80】
7-10-2【80】
7-11-2【80】
7-11-3【80】
7-9-3【80】
7-9-2【80】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 2 【21.9%】 マッドリボンガール (-2.1)◯ 9 【29.0%】 プリンセスダーク (0.2)▲ 4 【12.9%】 ピノヌイ (-0.1)△ 8 【12.4%】 ゲットデザイアー (-0.2)☆ 10 【7.9%】 シャコンヌ (1.5)─ 6 【4.0%】 シャイニングアース (0.0)─ 11 【5.0%】 シーギリア (1.0)─ 7 【2.7%】 ヤサカソレイユ (0.2)─ 3 【0.7%】 バリクパパン (-1.4)─ 5 【1.0%】 ミリオンヒット (-0.8)─ 12 【0.8%】 ブラックムート (0.6)─ 1 【1.9%】 ヤマブキ (1.1) 注(穴馬)注 7 【2.7%】 ヤサカソレイユ注 11 【5.0%】 シーギリア 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 3 【46.6%】 マドンナヴェル (-2.0)◯ 5 【22.9%】 ゼンカイハピネス (0.6)▲ 4 【15.4%】 ソルヴェイグサマー (0.6)△ 6 【9.2%】 バルムンクスノー (0.5)☆ 2 【5.9%】 ナチュラルグロウ (0.3) 注(穴馬)注 4 【15.4%】 ソルヴェイグサマー注 2 【5.9%】 ナチュラルグロウ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 9 【60.4%】 エンドステージ (2.3)◯ 6 【14.6%】 ミュージシエンヌ (-0.9)▲ 7 【7.9%】 フェアリーランド (-1.2)△ 1 【5.8%】 キャラメルスライム (-0.3)☆ 3 【3.1%】 ラッキー (0.0)─ 12 【2.9%】 カナーリオ (0.7)─ 11 【1.6%】 ウインディポイント (-0.6)─ 5 【1.4%】 プレミアリッチ (-0.0)─ 4 【0.6%】 サチノマーシー (1.4)─ 2 【0.6%】 タケデンプリンセス (-1.0)─ 8 【0.6%】 スクラマサクス (-0.4)─ 10 【0.6%】 オーデンルビー (0.1) 注(穴馬)注 2 【0.6%】 タケデンプリンセス注 12 【2.9%】 カナーリオ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 3 【43.1%】 モリケン (0.5)◯ 4 【17.8%】 アンヴァンク (-0.2)▲ 5 【17.3%】 エナジーヒドゥン (-1.2)△ 6 【6.1%】 イニシエーション (-1.2)☆ 2 【7.9%】 ウェルカムランチ (-0.5)─ 7 【3.5%】 コーズマーサ (1.0)─ 1 【4.3%】 インチャージ (1.6) 注(穴馬)注 1 【4.3%】 インチャージ注 4 【17.8%】 アンヴァンク 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 6 【39.2%】 アクロスメモリア (-0.1)◯ 8 【22.5%】 ルックスライクユー (0.0)▲ 4 【14.1%】 ラウンドヒル (-0.8)△ 3 【8.6%】 ファストフライト (0.8)☆ 9 【5.8%】 エルアン (0.6)─ 7 【3.6%】 トーヤマノゴールド (-1.0)─ 2 【2.5%】 ワンダージャーニー (-1.3)─ 5 【0.7%】 ヴァシロペス (0.7)─ 1 【1.4%】 コムダビチュード (-1.5)─ 11 【0.6%】 ニシノアクシス (1.6)─ 10 【1.0%】 アドバンテスロード (1.1) 注(穴馬)注 5 【0.7%】 ヴァシロペス注 11 【0.6%】 ニシノアクシス 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 3 【25.9%】 ヴェントフレイバー (0.1)◯ 12 【43.0%】 エースクイーン (0.3)▲ 6 【9.8%】 レトロブーム (-1.3)△ 7 【6.3%】 ガロス (0.8)☆ 9 【2.0%】 マサノヒーロー (0.1)─ 5 【3.1%】 エクセレンアーサー (1.1)─ 4 【4.5%】 アイスキング (0.9)─ 10 【2.0%】 ビヴァアカプルコ (0.9)─ 1 【1.2%】 シルヴァーリップ (0.4)─ 8 【1.0%】 モズアカトンボ (-1.6)─ 11 【0.8%】 スーパーロゴ (0.3)─ 2 【0.5%】 オレイア (-2.0) 注(穴馬)注 2 【0.5%】 オレイア注 11 【0.8%】 スーパーロゴ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 11 【61.0%】 ジーティーファラオ (0.5)◯ 10 【13.4%】 タカラライナー (0.7)▲ 12 【8.7%】 ヒラボクラフィット (0.6)△ 7 【5.2%】 シェナノパリオ (1.4)☆ 5 【4.4%】 カレンアルカンタラ (1.0)─ 1 【1.7%】 ティーズアライト (-0.2)─ 9 【1.7%】 エレクトリックブギ (-0.1)─ 4 【1.5%】 ヤギリケハヤ (-1.5)─ 2 【0.7%】 ジェントルタッチ (-2.1)─ 8 【1.0%】 プラズマ (-0.5)─ 6 【0.7%】 リュードマン (0.1) 注(穴馬)注 8 【1.0%】 プラズマ注 2 【0.7%】 ジェントルタッチ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 5 【44.5%】 ファストレーン (1.0)◯ 7 【22.0%】 ピーターライズ (2.0)▲ 9 【10.1%】 タツノキングオー (-0.2)△ 8 【6.9%】 コスモエンエン (-1.3)☆ 6 【5.5%】 モルジブフレイバー (1.1)─ 2 【3.2%】 エコロレオナ (-0.6)─ 1 【2.8%】 エイシンスコッティ (-0.5)─ 4 【2.0%】 フークアンビション (-0.7)─ 3 【1.5%】 フミバレンタイン (0.1)─ 10 【1.5%】 クラウンブラヴォー (-0.8) 注(穴馬)注 4 【2.0%】 フークアンビション注 3 【1.5%】 フミバレンタイン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 6 【34.9%】 ヤギリアイビス (0.2)◯ 10 【17.9%】 アイリーズパキラ (-0.9)▲ 14 【15.6%】 アルヴァレス (1.9)△ 12 【12.4%】 シドニーホバート (1.2)☆ 5 【6.1%】 ブルーパッション (-0.9)─ 11 【3.1%】 サンリコリス (0.2)─ 8 【3.4%】 メランポジューム (-0.8)─ 3 【0.7%】 トールハンマー (0.3)─ 7 【1.0%】 キングオブカズ (-0.6)─ 9 【1.0%】 タイセイバンクール (-0.7)─ 2 【1.4%】 リゼルージュセリエ (1.4)─ 1 【0.8%】 クレシューズ (-1.0)─ 4 【0.6%】 プレストムーラン (-1.3)─ 13 【1.0%】 カイトキング (1.1) 注(穴馬)注 1 【0.8%】 クレシューズ注 9 【1.0%】 タイセイバンクール 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 11 【29.5%】 ムーム (0.4)◯ 4 【38.4%】 ジョイフルロック (-0.9)▲ 2 【9.6%】 ペレグリン (-0.1)△ 14 【3.8%】 キングスバリー (2.1)☆ 6 【4.4%】 アンシール (-0.4)─ 7 【4.9%】 レーザーショー (-0.1)─ 5 【1.6%】 スモークフレイバー (1.0)─ 13 【1.7%】 プリモパイソン (1.4)─ 8 【2.5%】 カンパニョーラ (0.1)─ 9 【0.7%】 リノデスティーノ (0.2)─ 1 【1.3%】 カズゴルティス (-0.3)─ 3 【0.6%】 シャカシャカシー (-0.3)─ 10 【0.5%】 ベルウッドワン (-2.0)─ 12 【0.5%】 ラブリービュー (-1.1) 注(穴馬)注 12 【0.5%】 ラブリービュー注 9 【0.7%】 リノデスティーノ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 11 【25.0%】 ムチャスエルテ (-0.5)◯ 13 【22.2%】 マイキー (-0.2)▲ 4 【21.7%】 マクマード (0.7)△ 5 【7.6%】 ヨルノチョウ (-0.5)☆ 10 【8.0%】 ラゴディアイ (1.1)─ 12 【3.8%】 ミスサラワク (0.0)─ 7 【3.6%】 グラビティモデル (0.4)─ 2 【1.8%】 ゼンソレイユ (-2.3)─ 14 【0.7%】 バジルフレイバー (1.9)─ 3 【2.4%】 ナフセッド (-1.2)─ 9 【0.9%】 ティナバローズ (-0.2)─ 8 【0.6%】 アレグリアシチー (-0.1)─ 6 【0.7%】 オオイシフジノハナ (-0.1)─ 1 【0.8%】 ハイエストコード (1.1) 注(穴馬)注 3 【2.4%】 ナフセッド注 8 【0.6%】 アレグリアシチー 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。