無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
分析・買い目の無料サンプルを読む →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 船橋 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎10番 ガンスミス
・AI勝率:40.4%(出走馬中1位)
■ レース構図
着順予想と勝率の並びに大きなズレはなく、10番ガンスミスが40.4%と抜けた勝率。
2番手以降の勝率差も大きく、上位人気での決着が想定される。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬連 4-10 500円
- 馬連 5-10 500円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 三連複 4-5-10 1000円
■ 穴馬ピックアップ
注6番 コパノオマツリは、印△でAI勝率7.1%、単勝8.6倍。
堅実AIの買い目上位に三連複4-6-10、三連複5-6-10の組で出現している。
■ リスク要因
本命の10番ガンスミスはAI勝率40.4%と高いが、単勝2.5倍であり、他の上位馬の勝率も22.8%や13.6%と一定の数値を示しているため、単勝での確実性には注意が必要。
--------------------------------------
投稿時間:14:25:12
■ 印とAI勝率
R1
◎ 10 【40.4%】 ガンスミス (1.0)
◯ 5 【22.8%】 ブライティアモッサ (0.4)
▲ 4 【13.6%】 エミーズデザイア (-1.8)
△ 6 【7.1%】 コパノオマツリ (-0.7)
☆ 9 【4.3%】 ミヤフィデース (1.8)
─ 2 【4.2%】 コアレススピリット (-0.3)
─ 7 【3.8%】 ヨルノカガヤキ (0.6)
─ 1 【2.3%】 アメリカンメロディ (0.2)
─ 8 【0.7%】 レステプレドゥ (0.1)
─ 3 【0.9%】 コアレスランド (-1.2)
注(穴馬)
注 1 【2.3%】 アメリカンメロディ
注 6 【7.1%】 コパノオマツリ
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:
10【30.57】
5【18.30】
4【17.54】
6【9.31】
2【6.33】
7【6.29】
1【4.57】
3【2.80】
9【1.86】
8【0.50】
○波乱AI:
9【78】
6【76】
1【65】
3【65】
8【39】
【複勝】
●堅実AI:
10【54.37】
5【51.06】
4【42.75】
6【37.24】
2【29.65】
7【27.89】
1【24.21】
9【15.90】
3【14.47】
8【2.54】
○波乱AI:
6【76】
1【73】
9【73】
3【56】
8【45】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:
4-10【20.90】
5-10【20.90】
4-5【11.93】
6-10【7.65】
2-10【5.41】
7-10【5.41】
4-6【4.39】
5-6【4.39】
1-10【3.30】
2-5【2.85】
○波乱AI:
6-10【79】
5-6【73】
1-10【73】
【馬単】
●堅実AI:
10-5【8.30】
10-4【8.30】
4-10【5.75】
5-10【5.75】
10-6【5.65】
10-2【4.58】
10-7【4.58】
4-5【4.08】
5-4【4.08】
10-1【3.38】
○波乱AI:
5-8【548】
6-8【545】
4-8【536】
10-8【429】
9-3【262】
2-8【248】
1-8【221】
9-8【206】
3-8【172】
【ワイド】
●堅実AI:
5-10【35.44】
4-10【30.75】
6-10【21.37】
4-5【19.01】
2-10【16.45】
7-10【15.07】
5-6【14.16】
1-10【13.45】
5-7【13.09】
3-10【12.55】
○波乱AI:
3-8【261】
4-8【256】
7-8【255】
2-8【255】
6-8【254】
5-8【254】
1-8【249】
3-9【83】
3-10【82】
3-5【82】
【三連複】
●堅実AI:
4-5-10【8.30】
4-6-10【4.93】
5-6-10【4.93】
2-5-10【4.22】
2-4-10【4.22】
4-7-10【4.02】
5-7-10【4.02】
4-5-6【3.97】
1-4-10【3.52】
1-5-10【3.52】
○波乱AI:
5-8-10【95】
4-8-10【94】
5-6-10【91】
4-6-10【90】
【三連単】
●堅実AI:
10-4-5【1.46】
10-5-4【1.46】
5-10-4【1.30】
10-5-6【1.23】
10-4-6【1.23】
4-10-5【1.22】
10-4-2【1.11】
10-5-7【1.11】
10-5-2【1.11】
10-4-7【1.11】
○波乱AI:
3-10-2【80】
3-5-1【80】
3-10-6【80】
3-10-7【80】
3-5-7【80】
3-5-6【80】
3-5-2【80】
3-10-1【80】
3-5-10【78】
3-10-5【78】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 8 【35.3%】 アルハリファ (0.9)◯ 4 【32.3%】 ピックルボール (-0.1)▲ 1 【12.6%】 ナナノモエ (0.5)△ 6 【9.0%】 ブリウンバレット (0.9)☆ 3 【2.7%】 ダバイガバイヤバイ (0.7)─ 7 【2.6%】 カルムシュアリー (0.4)─ 5 【2.9%】 チャナローズ (-0.4)─ 9 【2.0%】 ウルトラホーネット (-2.5)─ 2 【0.7%】 ベルジャドール (-0.4) 注(穴馬)該当馬なし 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 6 【27.3%】 トミフェイス (-0.9)◯ 7 【45.1%】 ウィルメイクイット (1.0)▲ 1 【7.7%】 イシマツ (0.4)△ 3 【11.0%】 ノーブルクーガー (-1.2)☆ 5 【3.1%】 ペプチドエリック (-1.1)─ 4 【2.9%】 リュウノカモーイ (1.5)─ 9 【0.9%】 レイアフォンテン (-0.8)─ 2 【1.2%】 コーズグッド (-0.1)─ 8 【0.9%】 アルファノワール (1.2) 注(穴馬)注 3 【11.0%】 ノーブルクーガー注 5 【3.1%】 ペプチドエリック 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 4 【35.3%】 ウイニングロード (-0.4)◯ 8 【28.8%】 ゼンブダキシメテ (0.9)▲ 7 【16.4%】 エイシンピヴォット (0.5)△ 6 【7.6%】 ノビノビノビー (0.9)☆ 3 【3.6%】 アルクティカ (0.6)─ 9 【2.1%】 シガレットクッキー (0.8)─ 5 【2.0%】 サンマルフランク (0.1)─ 10 【2.2%】 ラヴィオス (-0.1)─ 2 【1.4%】 ラショウモン (-0.8)─ 1 【0.6%】 ヴィヴィッドマン (-2.5) 注(穴馬)注 3 【3.6%】 アルクティカ注 2 【1.4%】 ラショウモン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 9 【42.7%】 グラフィティウォー (-0.0)◯ 2 【17.2%】 メグ (-0.0)▲ 4 【14.3%】 イスラデルノルテ (0.2)△ 8 【7.4%】 ウインコンパス (0.4)☆ 1 【4.8%】 ウイニングショット (-1.1)─ 5 【2.8%】 サザンブレーブ (-0.7)─ 11 【3.5%】 ルチェッタ (-0.7)─ 3 【0.7%】 ロジドレフォン (0.4)─ 7 【1.4%】 マリノテレージア (0.3)─ 6 【2.9%】 ハーモニーホクト (2.8)─ 12 【0.7%】 リュウノハミング (-0.3)─ 10 【1.5%】 モズミラクル (-1.2) 注(穴馬)注 6 【2.9%】 ハーモニーホクト注 7 【1.4%】 マリノテレージア 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 13 【48.7%】 ヴォルオヴァン (0.5)◯ 8 【12.7%】 ビジューメファ (-0.2)▲ 5 【13.2%】 バーニングウインド (0.6)△ 3 【3.3%】 セイダンシング (0.5)☆ 4 【3.5%】 マオノオラクル (1.1)─ 2 【2.6%】 アラッキーフェイス (0.1)─ 9 【2.2%】 ファイナルワンダー (-0.3)─ 7 【3.0%】 メイショウボンゴチ (-0.3)─ 6 【6.3%】 ゲットジェロウス (2.1)─ 11 【2.3%】 フルーツパフェ (-0.4)─ 12 【1.4%】 スペルガッサン (-0.3)─ 10 【0.4%】 スマイルナゴミ (-2.2)─ 1 【0.6%】 ターミネーター (-1.1) 注(穴馬)注 9 【2.2%】 ファイナルワンダー注 10 【0.4%】 スマイルナゴミ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 7 【43.2%】 シュネードリーム (0.3)◯ 6 【24.2%】 クラヴィウス (1.3)▲ 9 【14.0%】 トーケンジンロック (0.5)△ 5 【6.7%】 パープルライダー (-0.8)☆ 4 【4.4%】 マーゴットライズ (0.0)─ 12 【2.4%】 ルビーテソーロ (2.3)─ 8 【0.6%】 マケタラアカン (-0.3)─ 3 【1.8%】 マサノプレジオーソ (0.2)─ 11 【1.0%】 スティールアゲート (-0.4)─ 10 【0.5%】 ステレオカリー (-1.2)─ 2 【0.7%】 キルコネクション (-1.2)─ 1 【0.5%】 ヒシルリアン (-0.8) 注(穴馬)注 3 【1.8%】 マサノプレジオーソ注 12 【2.4%】 ルビーテソーロ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 5 【39.7%】 プラウドパーク (0.7)◯ 10 【20.9%】 ボーントゥラブユー (0.9)▲ 9 【9.3%】 モンドシュピーゲル (-1.0)△ 7 【8.9%】 セントピュアベース (-1.7)☆ 4 【3.9%】 ジャルダンデュロワ (-1.2)─ 12 【5.2%】 タガノナッシュビル (0.4)─ 8 【3.7%】 プラネタリーアワー (-0.1)─ 1 【3.0%】 イクノオリンピア (1.4)─ 11 【2.9%】 フェミナンジェンヌ (1.7)─ 3 【0.9%】 イッツオンリーラブ (-0.5)─ 6 【0.7%】 エリセイラ (-0.4)─ 2 【0.8%】 マインドザヘルム (-0.0) 注(穴馬)注 3 【0.9%】 イッツオンリーラブ注 2 【0.8%】 マインドザヘルム 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 5 【38.6%】 ライトカーテン (-1.0)◯ 4 【19.2%】 コールブラック (-0.4)▲ 1 【10.2%】 ブリックスラテ (-0.5)△ 9 【14.8%】 ポッドボウ (0.8)☆ 12 【5.8%】 ジャストキングダム (-0.2)─ 3 【3.7%】 バイラノーチェ (-0.8)─ 7 【2.4%】 セキテイレア (-1.0)─ 2 【1.6%】 プレストマーヴェル (1.9)─ 11 【0.5%】 ノーブルウィスパー (-0.8)─ 6 【1.5%】 ノブヘンドリックス (0.3)─ 10 【1.5%】 リュウノコルサ (1.7) 注(穴馬)注 11 【0.5%】 ノーブルウィスパー注 3 【3.7%】 バイラノーチェ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 11 【51.5%】 コマサ (0.2)◯ 4 【16.2%】 ルグランシャリオ (-1.2)▲ 7 【12.9%】 ジェバーダ (-0.8)△ 3 【3.9%】 ミッドナイトホーク (-1.4)☆ 6 【0.7%】 シューボーイ (1.8)─ 12 【4.2%】 シュガーハイ (1.1)─ 5 【2.0%】 モンバイト (1.3)─ 10 【1.6%】 キープカミング (0.0)─ 13 【0.6%】 ビコーズウイキャン (1.0)─ 8 【0.7%】 ビリーヴィン (0.6)─ 14 【0.6%】 メイプルハッピー (0.1)─ 2 【1.0%】 エイシンゾディアク (-0.8)─ 1 【3.0%】 エニーサンダー (-0.8)─ 9 【1.2%】 マッドスピード (-1.2) 注(穴馬)注 1 【3.0%】 エニーサンダー注 2 【1.0%】 エイシンゾディアク 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 2 【22.2%】 バギーウィップ (-0.1)◯ 5 【27.3%】 フタイテンロック (2.5)▲ 12 【15.7%】 シミズミナト (-0.4)△ 4 【10.1%】 マリアナトレンチ (0.1)☆ 7 【5.9%】 マキシマムパワー (-1.3)─ 8 【4.0%】 アオイイーグル (-0.7)─ 1 【4.1%】 キャッスルブレイヴ (0.4)─ 13 【2.3%】 ゼルトザーム (0.2)─ 10 【2.3%】 ナショナルモール (-0.5)─ 11 【0.9%】 アウグスト (0.4)─ 14 【1.1%】 ケンシレインボー (1.7)─ 3 【0.7%】 ブラヴール (-0.7)─ 9 【2.2%】 アルゴナヴィス (-1.1)─ 6 【1.3%】 ヒューゴ (-0.4) 注(穴馬)注 10 【2.3%】 ナショナルモール注 8 【4.0%】 アオイイーグル 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 11 【39.8%】 ラップランド (0.9)◯ 5 【16.2%】 カーニバルマーチ (-0.5)▲ 4 【16.0%】 フィフティズ (-0.4)△ 2 【8.8%】 ハクシンドラゴン (-0.9)☆ 7 【3.3%】 ピノマハナ (0.1)─ 3 【3.4%】 アマノハバキリ (0.7)─ 8 【4.1%】 イデアユウシン (2.4)─ 12 【2.5%】 ゴッドトレジャー (0.3)─ 6 【2.5%】 ロイヤルザップ (-0.3)─ 9 【0.7%】 エーヴベリー (-0.6)─ 1 【0.8%】 ニシノアウェイク (0.1)─ 10 【2.0%】 ラファエラエンゼル (-1.8) 注(穴馬)注 10 【2.0%】 ラファエラエンゼル注 3 【3.4%】 アマノハバキリ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。