無料・登録不要
AIららの直前予想
予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。
予想本文へ進む ↓
複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。
本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →
過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。
一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。
R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | 盛岡 1R
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 本命馬の分析
・◎12番 ラブデウザ
・AI勝率:42.5%(出走馬中1位)
■ レース構図
着順予想と勝率の並びは一致しており、12番ラブデウザが42.5%と他馬を大きく引き離す勝率で優位。
2番タイセイドゥマーニが20.9%で続くが、上位2頭の勝率差は大きい。
■ AIららが買うなら|買い目と資金配分
堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬単 12-2 600円
- 馬単 12-9 400円
波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 10-4 1000円
■ 穴馬ピックアップ
注10番クリノサクセスはAI勝率0.5%、単勝35.0倍と人気薄だが、波乱AIの買い目上位に三連複2-10-12や馬単10-4、馬単10-12の組で出現している。
■ リスク要因
本命の12番ラブデウザはAI勝率42.5%でトップだが、単勝オッズは3.4倍と2番タイセイドゥマーニの3.3倍と拮抗しており、人気面では絶対的な支持を得ているわけではない。
--------------------------------------
投稿時間:11:25:23
■ 印とAI勝率
R1
◎ 12 【42.5%】 ラブデウザ (1.1)
◯ 2 【20.9%】 タイセイドゥマーニ (1.9)
▲ 9 【10.2%】 シゲルアレグリア (-0.8)
△ 11 【7.0%】 ビップレジアス (1.3)
☆ 8 【4.1%】 ジュレヴァー (-0.2)
─ 1 【4.5%】 グローリアスダンス (-0.6)
─ 6 【2.1%】 マローディープ (0.5)
─ 3 【2.3%】 メッチャサザン (-0.1)
─ 4 【2.8%】 ファイストス (-1.4)
─ 7 【1.3%】 トリクロマティック (0.3)
─ 10 【0.5%】 クリノサクセス (-0.7)
─ 5 【1.8%】 リスクテイカー (-1.4)
注(穴馬)
注 7 【1.3%】 トリクロマティック
注 10 【0.5%】 クリノサクセス
--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧
・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。
馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。
【単勝】
●堅実AI:12【25.94】/2【18.44】/9【12.54】/1【9.69】/4【6.50】/11【6.43】/6【4.20】/7【4.20】/8【4.00】/3【2.68】/10【2.37】/5【1.30】
○波乱AI:7【83】/1【79】/10【66】/3【65】/5【61】
【複勝】
●堅実AI:12【56.88】/2【52.12】/9【39.98】/1【35.61】/11【27.81】/4【26.72】/8【20.76】/6【19.35】/7【18.47】/3【16.28】/5【12.03】/10【11.72】
○波乱AI:7【75】/1【74】/3【73】/5【70】/10【57】
【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし
【馬複】
●堅実AI:2-12【16.69】/9-12【5.95】/1-12【5.87】/2-9【4.61】/11-12【4.18】/4-12【4.14】/1-2【4.05】/1-9【3.27】/6-12【2.92】/8-12【2.69】
○波乱AI:1-12【77】/1-2【77】/2-10【75】
【馬単】
●堅実AI:12-2【6.50】/2-12【5.37】/12-9【5.03】/12-1【4.55】/12-11【3.56】/12-4【3.56】/9-12【3.25】/2-9【3.14】/1-12【3.06】/2-1【2.84】
○波乱AI:7-12【679】/10-12【653】/12-7【276】/2-10【271】/1-10【261】/12-10【261】/9-10【258】
【ワイド】
●堅実AI:2-12【29.31】/9-12【18.49】/1-12【18.26】/11-12【15.32】/2-9【15.27】/4-12【14.92】/1-2【11.92】/2-10【10.97】/2-4【10.66】/2-11【10.56】
○波乱AI:10-12【88】/10-11【85】/2-10【81】/7-12【80】/7-10【80】/9-10【79】/1-10【79】/4-10【79】
【三連複】
●堅実AI:2-9-12【5.55】/1-2-12【4.42】/1-9-12【3.45】/2-11-12【3.40】/2-4-12【3.40】/2-8-12【2.74】/2-7-12【2.74】/2-6-12【2.74】/1-2-9【2.63】/4-9-12【2.60】
○波乱AI:2-10-12【94】/1-10-12【88】/9-10-12【88】/4-10-12【88】/2-10-11【86】/3-10-12【84】/7-10-12【84】/8-10-12【84】/6-10-12【84】/5-10-12【81】
【三連単】
●堅実AI:2-12-1【1.03】/2-12-9【1.03】/2-12-4【0.85】/2-12-11【0.85】/12-2-9【0.83】/12-2-1【0.83】/9-12-2【0.72】/12-9-2【0.70】/2-12-6【0.69】/2-12-7【0.69】
○波乱AI:2-12-10【82】/2-12-1【82】/2-12-3【82】/2-12-7【82】/10-2-1【80】
--------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。
AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。
AIが見た、1着になる見込みです。
全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。
上位5頭に印をつけています。
そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。
3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。
レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。
印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。
選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。
買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。
■ 注意書き
・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。
オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。
買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。
R2
◎ 1 【42.7%】 ハイモビリティ (1.1)◯ 7 【15.5%】 ノースショアガール (-1.3)▲ 8 【12.2%】 レアグリフォン (1.5)△ 3 【9.5%】 ルーナ (-1.1)☆ 2 【7.5%】 エイシンチョンパ (-0.1)─ 10 【4.6%】 ラッキーストーリー (0.9)─ 9 【3.9%】 ピンクノバラ (-1.3)─ 4 【1.1%】 カンフーダンス (0.1)─ 11 【1.8%】 プリモジョーカー (0.8)─ 12 【1.1%】 ロバリアノキセキ (-0.7) 注(穴馬)注 3 【9.5%】 ルーナ注 9 【3.9%】 ピンクノバラ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R3
◎ 6 【42.8%】 マッシブショット (0.9)◯ 8 【16.0%】 パトリシア (0.3)▲ 3 【15.9%】 ジーティージェミル (0.6)△ 10 【10.2%】 ノボリスマイル (-0.4)☆ 12 【3.6%】 ミッキーハッスル (0.2)─ 2 【1.9%】 サンアイディール (-0.0)─ 4 【3.8%】 ルビーサンセット (0.6)─ 9 【0.5%】 スパンキーウェーブ (0.5)─ 7 【0.6%】 マムティタイム (-0.6)─ 11 【0.6%】 ワイルドグレイス (-0.7)─ 1 【1.6%】 ポンテドラーゴ (1.3)─ 5 【2.5%】 エムティトップ (-2.7) 注(穴馬)注 9 【0.5%】 スパンキーウェーブ注 7 【0.6%】 マムティタイム 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R4
◎ 5 【37.9%】 ジョリサキセ (-1.1)◯ 9 【24.7%】 ポデローサ (-0.9)▲ 4 【13.5%】 トーセンアミューズ (0.7)△ 11 【12.3%】 ミーンアロット (1.7)☆ 1 【1.8%】 ノアシルヴィ (0.4)─ 10 【1.9%】 ルレット (-0.0)─ 3 【1.9%】 ゼットナッキー (0.1)─ 7 【0.9%】 グラッドキングダム (0.6)─ 8 【3.3%】 サトノアヴァロン (-0.6)─ 2 【0.5%】 サトノメドーサ (-1.4)─ 6 【0.6%】 バイオレットモーヴ (-1.2)─ 12 【0.7%】 ターコイズテソーロ (1.5) 注(穴馬)注 7 【0.9%】 グラッドキングダム注 8 【3.3%】 サトノアヴァロン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R5
◎ 12 【22.8%】 ブルークレスト (1.4)◯ 2 【42.8%】 ナーシリーヤ (0.7)▲ 8 【12.1%】 キタノソブリン (0.8)△ 6 【8.6%】 メイショウミチロク (-0.5)☆ 5 【4.6%】 ディーファンクス (-1.6)─ 4 【1.5%】 カミノテイオー (0.5)─ 11 【1.0%】 ダズルオーロラ (1.4)─ 1 【2.7%】 ナンデフェスティヴ (-0.7)─ 9 【2.8%】 エメラルドテソーロ (-1.0)─ 7 【0.6%】 ジーティービート (0.1)─ 3 【0.6%】 ノースハマナス (-1.1) 注(穴馬)注 3 【0.6%】 ノースハマナス注 4 【1.5%】 カミノテイオー 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R6
◎ 12 【38.0%】 ネバールックバック (-0.0)◯ 10 【24.1%】 ヤクジョ (0.8)▲ 2 【9.1%】 ミスターアルデ (0.3)△ 1 【5.1%】 タイセイパフューム (-1.0)☆ 7 【3.2%】 エヴィダンシア (-0.1)─ 6 【2.6%】 エバーアリエル (-0.0)─ 8 【0.5%】 ロッサヴィール (-0.4)─ 3 【0.5%】 カレンザブーケ (-0.6)─ 4 【3.2%】 ボルドーネセバル (0.9)─ 5 【2.0%】 キャビネットバトル (-0.4)─ 11 【8.2%】 サトノトリニティ (2.4)─ 9 【3.5%】 ミツカネトーラス (-1.8) 注(穴馬)注 6 【2.6%】 エバーアリエル注 3 【0.5%】 カレンザブーケ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R7
◎ 11 【38.2%】 アンデルストープ (-0.2)◯ 12 【19.2%】 セツナサ (1.5)▲ 1 【18.1%】 ヒロイックテイル (1.8)△ 9 【11.4%】 モウレツ (0.7)☆ 4 【4.6%】 シャトーボビー (-0.0)─ 5 【0.8%】 アレグロヴィーヴォ (0.1)─ 3 【0.7%】 ウチュウノハナ (0.3)─ 2 【0.9%】 リリーピンシャー (0.2)─ 6 【1.3%】 オロスコピオ (-0.7)─ 10 【1.5%】 フークアーデル (-0.8)─ 8 【0.6%】 オビディアント (-1.2)─ 7 【2.8%】 プリズムスペクトル (-1.7) 注(穴馬)注 5 【0.8%】 アレグロヴィーヴォ注 6 【1.3%】 オロスコピオ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R8
◎ 3 【52.4%】 キタノレクレドール (-0.3)◯ 7 【18.6%】 アストラン (-0.0)▲ 12 【8.9%】 ミスティユニバンス (1.7)△ 2 【7.6%】 マイネルアストリア (0.2)☆ 11 【5.1%】 フークタオユエン (1.2)─ 10 【1.7%】 エムティリラ (-1.5)─ 1 【2.4%】 テーオールノワール (-1.6)─ 8 【1.0%】 ティラージュ (0.7)─ 9 【0.5%】 ポケットフルコイン (0.2)─ 5 【0.8%】 アズーラ (-0.8)─ 4 【0.6%】 ユーアーマイソウル (-0.8)─ 6 【0.5%】 コスモパンドラ (1.1) 注(穴馬)注 9 【0.5%】 ポケットフルコイン注 7 【18.6%】 アストラン 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R9
◎ 11 【34.5%】 ソルエストレーラ (-1.0)◯ 4 【17.0%】 コパノマロン (0.8)▲ 1 【19.8%】 シマサンブラック (-1.3)△ 2 【10.6%】 マジカルワード (-0.7)☆ 12 【1.2%】 ロングウッド (0.7)─ 10 【5.5%】 テングクラブ (2.6)─ 7 【2.6%】 ミシロウェイ (0.2)─ 9 【2.4%】 リリードリーマー (0.0)─ 6 【1.1%】 メイショウヒメゴゼ (-0.0)─ 3 【1.3%】 ミライヘノシンゲキ (-0.1)─ 5 【3.3%】 レールガン (-0.8)─ 8 【0.8%】 スマートハンター (-0.4) 注(穴馬)注 8 【0.8%】 スマートハンター注 7 【2.6%】 ミシロウェイ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R10
◎ 5 【43.4%】 トーセンマッシモ (1.4)◯ 8 【21.0%】 サラサワン (0.3)▲ 7 【7.8%】 ヴァトレニ (-2.1)△ 3 【9.6%】 ギャラクシーナイト (1.4)☆ 11 【3.3%】 ハクシンパーソナル (0.0)─ 12 【2.6%】 タイセイストラーダ (-0.7)─ 9 【2.4%】 ミナトミナイト (-0.5)─ 4 【3.6%】 ハードワイヤード (-0.2)─ 2 【2.3%】 サンエイコンドル (0.3)─ 1 【1.2%】 アルサーフィ (-0.2)─ 6 【1.5%】 グッデーサイレンス (-1.0)─ 10 【1.3%】 ラティサワー (1.2) 注(穴馬)注 10 【1.3%】 ラティサワー注 2 【2.3%】 サンエイコンドル 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R11
◎ 2 【37.7%】 アウトザロー (1.5)◯ 3 【31.1%】 ディオニス (-1.1)▲ 8 【14.3%】 トサノデイジー (0.2)△ 5 【9.1%】 ソラーロ (0.1)☆ 7 【3.5%】 ムルーデ (1.5)─ 6 【3.2%】 コンバットキャモ (-0.1)─ 4 【0.4%】 リケアマカロニ (-0.8)─ 1 【0.6%】 ブライオン (-1.3) 注(穴馬)注 6 【3.2%】 コンバットキャモ注 4 【0.4%】 リケアマカロニ 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。R12
◎ 2 【43.6%】 ウィルソンテソーロ (-0.2)◯ 5 【21.7%】 ルクソールカフェ (-0.3)▲ 11 【9.9%】 レーベンスティール (1.2)△ 1 【11.5%】 メイショウハチロー (0.7)☆ 8 【4.5%】 ペリエール (1.2)─ 3 【2.4%】 キタノズエッジ (0.3)─ 10 【1.9%】 ヒロシクン (1.2)─ 6 【2.2%】 ストレングス (-0.3)─ 7 【1.0%】 バトルバーリライ (-0.3)─ 4 【0.9%】 サクラトップキッド (-1.6)─ 9 【0.4%】 リトルサムシング (-1.8) 注(穴馬)注 6 【2.2%】 ストレングス 【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。