【直前予想】

【AI地方競馬予想】川 崎:26.10.12

  1. HOME >
  2. 【直前予想】 >

【AI地方競馬予想】川 崎:26.10.12

無料・登録不要

AIららの直前予想

予想印・AI予想勝率・紐馬スコアを無料公開。発走前に順次掲載します。

予想本文へ進む ↓

複数種類のAIの予想結果を組み合わせ、予想精度の向上を図っています。当日の判断には、こちらの直前予想をご活用ください。

本命の理由・分析・買い目の無料サンプル →

過去の配信例です。購入・会員登録なしで読めます。

一部の情報や予想を掲載できない場合があります。発走10分前でも未掲載の情報は、そのレースでは配信されないものとしてお考えください。

R1

━━━━━━━━━━━━━━━━━
AIらら 厳選予想 | R1
━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ 本命馬の分析

・◎1番 ピュアリヤン
・AI勝率:40.1%(出走馬中1位)

■ レース構図

本命1番ピュアリヤンが勝率40.1%と他馬を大きく引き離す。

2番手評価の5番コーリングヘニーの勝率20.8%との差も大きく、上位人気馬の勝率が着順予想とほぼ一致している。

■ AIららが買うなら|買い目と資金配分

堅実プラン(🔵AIららの組み立て):
- 馬複 1-5 700円
- 馬複 1-12 300円

波乱プラン(🔴AIららの組み立て):
- 馬単 3-2 500円
- 馬単 11-2 500円

■ 穴馬ピックアップ

注4番オーロファルコンはAI勝率8.5%で単勝9.1倍。

印は△だが、堅実AI・波乱AIともに買い目上位に出る組はなし。

■ リスク要因

本命1番ピュアリヤンはAI勝率40.1%で単勝2.6倍だが、堅実AIの馬単買い目上位には1-5、1-6、1-12と複数の相手が浮上している。

--------------------------------------

投稿時間:14:40:15

■ 印とAI勝率

R1

◎ 1 【40.1%】 ピュアリヤン (0.3)

◯ 5 【20.8%】 コーリングヘニー (1.6)

▲ 12 【12.1%】 カラルナ (0.5)

△ 4 【8.5%】 オーロファルコン (-0.0)

☆ 6 【7.7%】 プロンプトノア (-0.2)

─ 3 【1.9%】 ニシノテンカフブ (0.2)

─ 11 【0.7%】 バーサズバラード (-0.7)

─ 9 【2.2%】 ヤンキージャック (-0.9)

─ 10 【2.3%】 レディハナコ (-0.8)

─ 2 【0.7%】 ブイブイエスワン (0.5)

─ 7 【2.6%】 シュヴァルツボーイ (1.6)

─ 8 【0.5%】 アンリ (-2.0)

注(穴馬)

注 7 【2.6%】 シュヴァルツボーイ

注 4 【8.5%】 オーロファルコン

--------------------------------------
■ データ|●堅実AI・○波乱AIの一覧

・●は堅実AI、○は波乱AIです(印の「◯」とは別の記号です)。
・券種ごとに、数字の大きい順に並べています。
・「1-8」は馬番の組み合わせです。

馬単・三連単は、左から1着・2着・3着の順です。

【単勝】

●堅実AI:1【30.38】/5【17.77】/12【14.04】/6【12.54】/4【7.55】/10【4.00】/7【2.73】/3【2.68】/9【2.68】/2【2.38】/8【1.78】/11【0.97】
○波乱AI:4【76】/7【68】/2【66】/8【59】/11【48】

【複勝】

●堅実AI:1【52.59】/5【49.15】/12【44.09】/6【38.13】/4【35.29】/10【19.88】/9【17.41】/3【17.23】/7【15.94】/2【11.41】/8【11.11】/11【4.25】
○波乱AI:4【77】/7【71】/2【58】/8【46】/11【45】

【枠複】【枠単】
●○とも、該当なし

【馬複】

●堅実AI:1-5【17.39】/1-12【7.71】/1-6【7.65】/1-4【5.95】/5-12【3.87】/6-12【3.62】/5-6【3.48】/1-10【3.34】/4-5【2.87】/4-12【2.56】
○波乱AI:4-5【77】/1-4【75】/1-2【75】/4-12【75】

【馬単】

●堅実AI:1-5【8.78】/1-6【6.83】/1-12【6.83】/1-4【4.99】/5-1【4.43】/6-1【3.49】/12-1【3.49】/1-10【3.43】/1-7【2.67】/1-9【2.67】
○波乱AI:3-2【1558】/2-3【701】/1-2【662】/5-2【469】/12-2【457】/6-2【457】/4-2【456】

【ワイド】

●堅実AI:1-5【36.33】/1-12【23.47】/1-6【23.33】/1-4【18.27】/5-12【13.14】/5-6【12.47】/6-12【11.55】/1-10【11.28】/4-5【10.03】/4-6【9.27】
○波乱AI:7-12【112】/7-10【107】/7-9【107】/7-11【106】/7-8【97】/2-12【84】/2-5【84】/2-11【83】/2-6【82】/2-4【81】

【三連複】

●堅実AI:1-5-12【5.69】/1-5-6【5.46】/1-6-12【3.97】/1-4-5【3.54】/1-5-10【3.16】/1-4-12【3.12】/1-4-6【2.99】/5-6-12【2.60】/1-5-9【2.44】/1-5-7【2.44】
○波乱AI:1-2-5【96】/5-8-12【91】/1-8-12【91】/1-2-12【91】/1-2-7【88】/1-2-4【88】/1-2-6【88】/4-8-12【86】/6-8-12【86】/1-11-12【84】

【三連単】

●堅実AI:1-5-12【1.30】/1-5-6【1.30】/1-5-4【1.19】/1-12-5【1.10】/5-1-12【1.04】/5-1-6【1.04】/1-12-6【1.01】/1-6-5【0.99】/5-1-4【0.95】/1-12-4【0.93】
○波乱AI:2-5-10【80】/2-1-9【80】/2-5-6【80】/2-5-3【80】/2-1-3【80】/2-1-6【80】/2-5-9【80】/2-1-10【80】/2-5-1【78】/2-1-12【78】
--------------------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━━━
■ 数字の見方
━━━━━━━━━━━━━━━━━
・予想の結論は印です。

AI勝率と( )は、印を補う数字です。
・【 】の%はAI勝率です。

AIが見た、1着になる見込みです。

全馬を足すと100%になるように、そろえています。
・印と並び順は、勝率とは別の、順位づけ用のAIが決めています(そのAIの結果がない日は、AI勝率の順です)。

上位5頭に印をつけています。

そのため、勝率の大きい順とずれることがあります。
・( )の数字は紐馬スコアです。

3着以内に入る見込みを、別のAIが見た参考値です。

レースの平均を0として、上ならプラス、下ならマイナスです。

印や勝率と食い違うこともあります。
・●堅実AI・○波乱AIは、買い目を選ぶ2つのAIです。

選び方が違います。
・●のあとの【 】は堅実AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。
・○のあとの【 】は波乱AIの数字です。

買い目の評価の強さで、大きいほど評価が高い買い目です。

●とはものさしが違うので、●と○の数字は比べないでください。

■ 注意書き

・AIの数字は、記事を作った時点のデータで計算しています。

オッズは発走までに変わるので、買う前に最新の表示をご確認ください。
・予想印やAIの数字は、的中や利益を保証するものではありません。

買い目と金額は参考例です。
・馬券の購入は20歳以上の方が、ご自身の判断でお願いします。

R2

◎ 4 【49.8%】 ラッキーカムカム (2.3)
◯ 9 【14.8%】 ナキムシヒカル (0.6)
▲ 8 【13.8%】 ピサンザプラ (-1.2)
△ 6 【6.6%】 マイカグラ (-0.9)
☆ 11 【4.6%】 アーガイルピンク (-0.7)
─ 1 【4.4%】 エストレーラヘーザ (-1.2)
─ 7 【2.3%】 シノン (-0.3)
─ 5 【0.7%】 コトノサンショ (0.8)
─ 2 【1.1%】 フライエフェクト (0.0)
─ 10 【0.6%】 キチョウ (-0.3)
─ 3 【0.7%】 リバテイー (-0.1)
─ 12 【0.7%】 グローバルサウス (1.0)
     
注(穴馬)
注 10 【0.6%】 キチョウ
注 5 【0.7%】 コトノサンショ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R3

◎ 5 【59.8%】 ケンリーオーウェン (-0.9)
◯ 2 【15.2%】 ダイノエイコウ (-0.1)
▲ 3 【7.8%】 デイデイト (1.1)
△ 7 【4.3%】 ベラブラウニー (-1.0)
☆ 4 【8.5%】 ヴィヴィアンパレス (1.0)
─ 1 【2.9%】 ココカコニコ (1.1)
─ 6 【1.6%】 ベアブレーズ (-1.4)
     
注(穴馬)
注 7 【4.3%】 ベラブラウニー
注 4 【8.5%】 ヴィヴィアンパレス
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R4

◎ 3 【48.9%】 リアルブルース (-0.3)
◯ 1 【17.7%】 ウメチャウゾ (0.2)
▲ 2 【7.7%】 リアンレガリア (-0.9)
△ 4 【10.1%】 シンキングナウ (-1.3)
☆ 8 【4.1%】 クリノシェーン (1.7)
─ 6 【4.2%】 アユタヤ (-0.7)
─ 7 【4.6%】 ツェルマット (1.4)
─ 5 【2.7%】 エポナシャンス (-0.2)
     
注(穴馬)
注 6 【4.2%】 アユタヤ
注 5 【2.7%】 エポナシャンス
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R5

◎ 1 【43.8%】 ドコフクカゼ (-0.9)
◯ 4 【16.2%】 アレグロビバーチェ (-0.2)
▲ 3 【13.1%】 ゴールドモナコ (0.1)
△ 6 【10.3%】 フライトドクター (2.2)
☆ 11 【4.9%】 マーラータン (0.4)
─ 5 【3.8%】 レインボーライフ (-1.4)
─ 10 【2.4%】 ラストハニー (0.2)
─ 9 【2.3%】 セイレジェ (-1.0)
─ 7 【0.4%】 コーズマーサ (-0.1)
─ 8 【0.6%】 クリスタルシー (-0.2)
─ 2 【1.4%】 ウィズサークレット (-0.8)
─ 12 【0.8%】 ビエールブランシュ (1.6)
     
注(穴馬)
注 2 【1.4%】 ウィズサークレット
注 8 【0.6%】 クリスタルシー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R6

◎ 4 【55.3%】 ツブアン (1.0)
◯ 5 【23.0%】 テンリュウサイコー (-0.1)
▲ 3 【5.7%】 オリーブオイル (-0.6)
△ 2 【7.5%】 ピュアサロンガ (-0.6)
☆ 7 【2.5%】 ヒートロア (2.1)
─ 8 【2.2%】 ディアナサミット (-1.1)
─ 6 【2.6%】 アタナシア (-0.6)
─ 1 【1.3%】 ユウユウキール (-0.3)
     
注(穴馬)
注 6 【2.6%】 アタナシア
注 1 【1.3%】 ユウユウキール
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R7

◎ 4 【49.7%】 チョコラテ (-0.7)
◯ 10 【17.7%】 ミトノテイオー (1.3)
▲ 5 【5.5%】 オンナユメラク (-0.5)
△ 2 【8.2%】 ジンガブリッツ (1.6)
☆ 9 【7.4%】 セレブウマザンマイ (-0.4)
─ 1 【3.2%】 ファイヤーボール (-0.8)
─ 8 【3.0%】 シタパンツ (1.4)
─ 6 【0.8%】 ボーゲンモーント (0.8)
─ 11 【2.4%】 マロンルピナス (-1.2)
─ 7 【0.8%】 バブリーヒーロー (-0.7)
─ 3 【1.3%】 ビップルーク (-0.8)
     
注(穴馬)
注 7 【0.8%】 バブリーヒーロー
注 11 【2.4%】 マロンルピナス
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R8

◎ 6 【48.9%】 ポッドシャンク (1.0)
◯ 9 【19.4%】 ポッドデスペア (-0.2)
▲ 5 【8.8%】 レフレール (-1.5)
△ 1 【7.4%】 オリコウパラダイス (-0.8)
☆ 10 【4.9%】 ミオサンダー (0.8)
─ 4 【3.5%】 キタノホウセキ (-0.4)
─ 8 【2.8%】 ハマノヒカリ (-0.4)
─ 2 【1.5%】 キャッスルレーヴ (-0.9)
─ 7 【0.9%】 ワイドリューレント (0.5)
─ 3 【0.6%】 ユウユウスプレマン (-1.1)
─ 12 【0.6%】 オオイシフジノハナ (1.7)
─ 11 【0.7%】 ヒマワリシャワー (1.3)
     
注(穴馬)
注 11 【0.7%】 ヒマワリシャワー
注 2 【1.5%】 キャッスルレーヴ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R9

◎ 10 【43.1%】 ゴットランド (2.2)
◯ 1 【13.1%】 コルネットロッソ (0.3)
▲ 3 【14.6%】 フルミネビアンコ (-0.8)
△ 4 【7.7%】 ボンセレンシス (-0.5)
☆ 9 【6.7%】 ポジティビティ (-0.3)
─ 7 【3.6%】 エースオーディン (-1.7)
─ 6 【3.6%】 ジュンフカリ (-0.1)
─ 5 【3.6%】 ユウオウマイシン (0.7)
─ 8 【2.6%】 ガルバナム (-0.4)
─ 2 【1.3%】 フラッシュタイム (0.7)
     
注(穴馬)
注 5 【3.6%】 ユウオウマイシン
注 7 【3.6%】 エースオーディン
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R10

◎ 9 【34.0%】 クリノウィリアム (0.0)
◯ 5 【20.9%】 ララアヴリル (1.2)
▲ 3 【12.9%】 ピーエムナナ (-0.3)
△ 2 【8.1%】 クリムゾンプリンス (0.7)
☆ 1 【6.2%】 モンゲースパイ (-1.6)
─ 7 【6.1%】 タツノキングオー (0.7)
─ 12 【1.8%】 クラウンブラヴォー (0.8)
─ 10 【3.6%】 エターナルセイバー (0.1)
─ 8 【2.3%】 ポッドレオ (0.3)
─ 6 【2.6%】 サポーズドトゥキル (-1.8)
─ 11 【0.8%】 レイデルマール (1.2)
─ 4 【0.6%】 タツノマッハ (-1.3)
     
注(穴馬)
注 8 【2.3%】 ポッドレオ
注 12 【1.8%】 クラウンブラヴォー
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R11

◎ 2 【53.1%】 マイケルマキシマス (0.8)
◯ 6 【21.0%】 アルゴナヴィス (0.3)
▲ 5 【9.9%】 ピックアップライン (-0.3)
△ 7 【6.2%】 ロードレイジング (-0.7)
☆ 8 【4.5%】 エコロマーズ (0.3)
─ 9 【1.7%】 シンメルーブス (2.1)
─ 4 【1.3%】 タマモヴェナトル (0.1)
─ 3 【1.0%】 リヴェルベロ (-1.7)
─ 1 【1.3%】 プラズマ (-0.8)
     
注(穴馬)
注 9 【1.7%】 シンメルーブス
注 4 【1.3%】 タマモヴェナトル
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

R12

◎ 7 【39.2%】 エルガー (1.0)
◯ 8 【22.9%】 サベージラヴ (0.7)
▲ 12 【14.6%】 トゥナシ (0.4)
△ 1 【7.4%】 スノーランス (0.4)
☆ 11 【5.7%】 ミスフォルテ (1.4)
─ 2 【1.8%】 クラレーヴ (0.1)
─ 6 【3.1%】 クレイスアバンティ (-1.9)
─ 5 【2.0%】 ブライティアブエナ (-1.4)
─ 10 【0.8%】 トリプルアクセル (-0.1)
─ 3 【0.5%】 ファイアトーチ (-0.5)
─ 4 【1.5%】 タイセイフランク (1.1)
─ 9 【0.5%】 ランラン (-1.3)
     
注(穴馬)
注 10 【0.8%】 トリプルアクセル
注 6 【3.1%】 クレイスアバンティ
     
【 】はAI勝率で、1着になる見込みです(全馬を足すと100%)。( )は紐馬スコアで、3着以内の見込みの参考値です(レースの平均が0)。
並び順と印は、勝率とは別の、順位づけのAIが決めています。そのため、勝率の順とずれることがあります。

🔒 このレースの詳しい分析・買い目は有料部分にまとめています。

BOOKERSで詳しい分析を見る

月額・プランの選び方はこちら

AIららのコミュニティ

予想を探す時間を減らして、
競馬をもっと楽しもう。

Discordと公式LINEはこちらから登録できます。ブログの無料予想は、登録なしでご覧いただけます。

Discord / 無料参加・β版

無料予想の更新を
まとめてチェック

ブログを何度も開かずに、中央・地方競馬の無料予想の更新を確認。気になるレースの話など、ほかの参加者との交流も楽しめます。

① 無料で参加 → ② サーバー内の案内を確認 → ③ 通知を設定

Discordに無料参加 →

Discordのアカウントが必要です。通知はアプリ・スマホ側の設定をご確認ください。ばんえい競馬は対象外です。

LINE公式アカウント

AI競馬ららの公式LINEへの登録はこちらです。ブログの無料予想は、LINEへの登録なしでもご覧いただけます。

公式LINEを友だち追加 →

ブログの無料予想は引き続き登録不要で読めます。予想・通知が届かない場合があります。

-【直前予想】
-